Немного о зарплатах в Почте России

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России».

Зарплата гендиректора «Почты России»  может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.

Средняя зарплата 18.8тр по всей России. Т.е. где-то выше, где-то ниже. Но в целом по палате  18.8 тр. И это, думаю, сумма к начислению. Т.е. к выдаче на руки будет 16,3тр...

А потом руководство Почты России удивляется тому, что все клянут ее почем зря...

Это я к чему? Я периодически на Али заказываю разные "ништячки". 2 из 10 не дошли до адресата. По трекерам пропали после сортировочного цеха.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты согласен работать на какой-то работе, делай её нормально и не важно, сколько за это платят. Если хочешь больше получать, ищи другую работу. На почте россии потому и низкие ЗП, т.к. постоянно находятся люди готовые работать за копейки. А если у ты ничего кроме работы на почте не умеешь и ноешь, что денег мало платят, сам виноват.


Никто не давал права из-за низкой ЗП совершать преступления.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Но проблемка в том, что не стоит должность Страшнова таких бабок.
9,4 млн рублей в месяц - это как бэ чересчур много. А компания государственная. То есть принадлежит государству. Какого хера на гос. предприятии должна быть такая зарплата, когда она у президента (вроде как) 5 млн в год?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради надо сказать, что у президента есть куча ништяков в виде содержания его лично и семьи. Это доходом не считается, но и тратится на них ему не надо. Косвенный доход получается

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовое отделение рядом с моим домом часто закрыто, потому как там никто не хочет работать за такие гроши. Иногда туда присылают людей с других отделений, но это временно. Сотрудников не хватает, зарплата не повышается. Как-то у нас не работает то что ты говоришь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи работают, когда люди начнут массово не идти работать на почту.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но взгляни изнутри.
Смотри иерархию ПР - Москва(хуева туча различных служб от НИИПС до всяких здоровых отделов), требования всех этих отделов обязано выполнять МРЦ, уже МРЦ требует с УФПС, УФПС требует с почтамтов, а почтамты требуют только с отделений. Я подчеркиваю слово ТРЕБУЮТ. В замен ничего не дают. Ни улучшений труда, ни зарплат, ни техники, ни хоз обеспечения, начиная с обрубания затрат на все это еще на уровне Московских манагеров, которым как раз и кажется, что и так все норм, а они получат премию за оптимизацию, и поэтапно отрубают по куску(премии манагерав остальных звеньев тоже хочется премию за локальную оптимизацию), и в итоге на отделение, как на нижний слой кладется хуй с обеспечением, а требования остаются. Со стороны руководителя нижнего звена выход из ситуации с кадрами - нанимать тех, кто хоть будет что-то делать, чтобы отделение работало, т.к. закрытие карается пиздюлями, штрафами и проблемами с соц службами и администрацией. ЗП увеличить может МРЦ с разрешения опять-же Москвы, и по просьбе УФПС, но этого никто не разрешитт никогда. Меньше платить - запросто, больше не нужно, т.к. проблема в самом низу, и она типа не наша, а УФПС и почтамта, в том, что они не могут работников найти за оклад 0,4 ставки, от МРОТ...Такие дела. По мне так пусть закрывают отделения, оставляют по 1 в райцентры, несколько десятков в городах, расторгают договор с ПФР и налоговой, судами и прочими заказными. Пусть народ за посылкой или газеткой гоняет по 100км, а пенчионеры с карточкой ищут банкоматы или ждут передвижную кибитку от сбера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мое мнение, что у них половина проблем в том, что они слишком много делают упора на то, чем им заниматься не нужно! Вот зачем предлагать какие-то услуги страховки, банковские услуги, если в отделении нет коробок и пакетов для посылок, по сути их основного вида деятельности? Но, увы, это не только у них, это глобальная проблема.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так почта ничего не получает от государства, кроме пиздюлей в виде проверок Роскомнадзора и штрафов. Чтобы был доход, вся почтовая деятельность уже на 2 или 3 плане, а на первом месте торговля и непочтовые услуги, с них и идет доход и проценты. С писем и посылок сцаные копейки, которые крупица в бюджете, но обязанность соталась, это ФГУП. Если-бы гос-во дотации вливало, как в структуру связи и соц нужд, и управленцы их бы не пихали-бы себе в карман, то все можно было-бы реализовать. А так имеем, что имеем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальон раньше было почётно. Когда Медведев говорит - учителя идите в бизнес, - все негодуют. А вы все тоже самое говорите работникам почты. Почта это не просто место работы. Почта - это очень важно. Это посылки, это важные письма. Почему никто не ценить труд работника и не негодует по этому поводу? Все лишь говорите: не нравится - работайте там. А если нравится кому-то быть почтальоном, если это его призвание, а не бизнес? Это несправедливо со стороны общественности. Сразу скажу, воровство не оправдываю и вообще этой темы своим сообщением не касаюсь. Я про другое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что теплое и мягкое. В теории образование у нас условно бесплатное, финансируется из бюджета, а не напрямую из наших карманов. Школьные поборы на занавесочки - это немного иное. А вот почтовые услуги платные. Прямо напрямую платные. Отправить посылку - плати деньги. А это подразумевает некие взаимоотношения ''клиент-сервис''.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек работает потому что это ему нравится, он не будет ныть про зарплату и воровать. Он другое находит в своей работе. А ноют как раз те, кто ничем другим заниматься не способен и считает, что ему все обязаны.
Раньше действительно почта было очень важным средством, другой связи просто не было. Сейчас же есть телефон интернет, частные службы доставки грузов и почты. Поэтому сейчас её роль не так критична.
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильная логика. Если работодателя устраивает твоя работа и твоя зарплата, то все недовольные идут в лес - это правильная логика.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И если все эти вечноноющие найдут себе работу лучше, в новых на эту низкую ЗП не придет, то руководству придется предлагать ЗП выше, оптимизировать расходы и процессы, чтобы нужно было меньше людей.

А то был у меня случай, когда мою посылку в комнатке искали минут 10. Дверь открыта - я наблюдал: по стенам три стеллажа с посылками, и очевидно без какой-то системы, так как тетка все 10 минут как бешеная курица хаотично металась по этим стеллажам в поисках моей посылки.

Казалось бы, не надо особо одаренным быть, чтобы понять необходимость систематизации здесь, разложить по фамилиям, адресам, трекинговым номерам, да хоть как-нибудь! Но нет, тетка, скорее всего, тратит ни один час ежедневно в этих метаниях. А потом жалуются на низкие ЗП и что работы много.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наивняк)))

придут "послеПТУшники" и им подобные, или нормальной работой щас можно всех обеспечить? я б с удовольствием сразу после колледжа пошёл куда-то ещё, но.. чёт никак

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу пример - Китай. У них уровень автоматизации производства очень низкий, потому что есть очень дешевая рабочая сила. В итоге производительность одного рабочего маленькая, но он стоит копейки и их можно нанять тыщи.

В Европе же работники стоят дохрена, поэтому их где можно заменяют машинами, и дают рабочим лучший инструмент, повышая их производительность, чтобы минимизировать количество рабочих.  Недавно видел ремонт дороги - там не сто таджиков со сломаными лопатами, а всего три рабочих, один на мини-тракторе, еще пара вокруг суетятся. Кстати, все белые. И, я почти уверен, производительностью они ничем не хуже, но получают гораздо больше отдельных таджиков.

И вот пока в Порчу России идут толпы за копейки, она так и будет на уровне Китая, и нечего на нее гнать, это вполне нормально.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве писал, что такого не будет? Я писал, что если бы они и правда были достойны большего, то с их уходом на ту же ЗП никто бы не пошел и пришлось бы все это делать. Но пока вместо этого можно нанять тыщу бездельников, которые в сумме хоть как-то отдаленно будут делать работу - так и будут за копейки работать с ничтожной производительностью.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётя с семьёй живёт в Северной Осетии. А там с работой я вам скажу не очень хорошо. Тётя работает воспитателем, дядя работал на комбайне. После инфаркта он такую возможность потерял, пошел работать сторожем в детский сад. Я почему-то никогда не слышал от них нытья про тяжесть жизни и несправедливость, хотя на тот момент у них было трое детей-иждивенцев.

А вот тётки и дядьки, которые сидят на почте, ноют про тяготы работы и зарплаты, при этом воруя посылки, жутко бесят. В их бедах другие граждане не виноваты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она считает, что её должны спасибо сказать, что она вообще работает за такие деньги.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты, например, учитель, и за копейки работаешь просто из-за любви к детям - вот за такое спасибо. А если ты разнорабочий на почте, и работаешь тут только потому что больше нигде не берут, то за что тебя уважать то должны? Тебе дадут чуть больше ЗП в другом месте - так побежишь же сверкая пятками! Но не дают. И вот сидит эта тетка, злая на весь мир (кроме себя, конечно же, она то не виновата) и гадит людям в посылки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*SARCASM ON*

За что? Она же выдаёт тебе такие важные посылки с чехлами для телефонов, а ты глупое было этого не ценишь и что-то смеешь требовать от неё.

*SARCASM OFF*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут палка о двух концах. Вы думаете, что на ЗП в 18к идет много честных людей с вышкой? Нет. И в кадрах это понимают и пытаются закрыть дыру в штате ОПС первым встречным, кто готов работать за такую ЗП. Вот и берут всех подряд.


Ну и обучение новых сотрудников упразднили, кидают сразу в "поле", от чего и страдает качество работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку