Немного о причинно-следственной связи

Есть у нас на работе одна девушка, до 30 еще. И когда пришла пора прививаться, заявила гордо "Я не прививаюсь, и при этом два года уже не болела! Мне это не страшно, а от прививки еще хуже будет!".

Спустя полтора месяца приходит с температурой и вялая на работу. "Вот зря я тогда хвасталась, что 2 года не болела. Сейчас подхватила. Нельзя, оказывается, так говорить!".

Пы. Сы. : К слову, больничный она брать отказалась, так как" Лучше выпью ТераФлю и на ногах, мне так легче".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но от прививки от гриппа реально пользы ноль а вреда дохуя. Она от прошлогоднего штамма

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а медики, создающие вакцины, выявляющие новые штаммы, предсказывающие какие штаммы будут более "популярны" в той или иной местности мира в то или иное время и не в курсе, зря, сволочи, зарплату получают


а еще подскажите - грипп каждый год мутирует - а это как происходит? ровно в 00:00 1 января появляется новый штамм, причем сразу по всему земному шару, и вакцина, созданная в сентябре перестает работать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно вы правы. У меня без пруфов, личные наблюдения всего лишь. Коллега прививается. Я не прививаюсь. Он болеет чуть дольше и тяжелее если оба заражаемся. Я этой зимой вообще не заражался. Ну это понятно организмы разные.


Мама раньше прививалась, в принудительном порядке. Начальник требует. Благо что у меня добровольно. Выхватила осложнение после прививки. Сейчас съездила на обследование, сделала себе официальное освобождение от этой прививки.


Я привит от кори, столбняка. От гриппа последний раз в армии прививался. Кстати не помогло. Ну оно и к лучшему, я от работы на пару дней освободился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Прививался и 5 лет не болел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А коллега прививается и каждый год валится с температурой. Я не прививаюсь и в этом году не болел. В прошлом болел.


Кому как везёт. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болеют не только гриппом. Чаще все-таки  - ОРЗ. От ОРЗ прививок нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку