Немного о платной медицине

Болею псориазом уже 7 лет, особо никогда не страдала, несколько бляшек на голове и на спине, диета всегда помогала полностью очистить кожу. У дерматолога наблюдалась только после установки диагноза, на тот момент я прошла фототерапию, которая оставила ожоги на коже, но на болезнь это никак не сказалось.

В марте текущего года обратилась в клинику АБИА г. Санкт-Петербург с болями в спине. Хожу к ним давно, в карточке указано мое хроническое заболевание. Невролог предложил сделать блокаду, уколы лидокаином. Тогда мне было сказано, что колоть будут тоже самое, что при заморозке в лечении зубов, я без задней мысли подписала предоставленный мне документ на процедуру. Было назначено 3 укола в промежутке 2-3 дня.
После первого посещения я заметила, что дежурные бляшки псориаза начали проходить, врач сказал, что это из-за лидокаина, так и должно быть. Я поверила, потому что диетолог, написавший книгу о диете при псориазе описывал связь между состоянием позвоночника и состоянием кожи.
Без бляшек я жила полторы недели, дальше начался кошмар. Высыпания пошли по лицу, животу, бедрам, рукам. Я усилила диету, начала мазаться негормональными средствами, которые всегда помогали мне. До сих пор обострение снять не удалось, улучшений нет.
Неделю назад я вновь обратилась к неврологу в ту же клинику, врач был уже другой, ему я рассказала про уколы в спину, и внезапно исчезнувший псориаз. Он сказал, что так и должно быть, ведь мне кололи гормональный препарат Дипроспан. Первое, что я испытала - шок. У всех гормональных средств есть побочное действие, когда происходит эффект отмены, и заболевание обостряется.
Гормональными средствами я пользовалась лишь однажды, после этого я покрылась коркой, которую лечила несколько месяцев. 
Конечно я виновата в том, не посмотрела что мне колют, когда мне давали бумаги,  не загуглила незнакомый препарат, но я никак не могла подумать, что подобный исход вообще возможен.
Написала претензию в страховую и в клинику. Результат - вы не наблюдались у дерматолога, до/после нет, да и врач вас предупреждал о последствиях, и ваши слова против его - ничто, в конце концов у нас подписанные вами документы на уколы. С какой стороны не посмотреть - виновата я.
Девушка из службы поддержки сослалась на федеральный закон, который не запрещает данные препараты  при лечении, посоветовала (не думаю, что со зла) помазаться еще и гормональными мазями, дабы снять обострение.
Задумалась, аллергикам тоже при анафилактическом шоке будут говорить, что препараты разрешены, и сами виноваты, что не загуглили.
Наверное, хочется предостеречь вас от подобного, при возможности - обращайтесь к нескольким специалистам, чтобы было больше мнений о назначенном вам лечении.
Если есть знающие люди - можно ли как то сдвинуть с места это дело и наказать клинику за такой факап?