Немного о фильме "Обитель зла 6"

Как стало известно из трейлера к фильму "Обитель зла 6", Элис сотоварищи вернется туда, откуда все началось - в город енотов, он же "Raccoon City". Толпы зомбей, всякие-разные твари и злобные Вескер с доктором Айзексом прилагаются.


После просмотре трейлера у меня родилась немного бредовая, но занятная (на мой взгляд) теория - что все события шести фильмов на самом деле были сном Элис.


Почему я так решил? ("Потому что тебе нехрен делать, и ты придумываешь всякий бред" - как бы говорит мой мозг, но вы его не слушайте.)

Как вы помните, после того, как Спенсер разбил колбу с вирусом, Красная Королева заблокировала "Муравейник" (в некоторых переводах "Улей"), а в особняке, где проживали Элис и Спенсер, был распылен нервно-паралитический газ, из-за чего Элис отрубилась и потеряла на какое-то время память.

Так вот, почему бы не предположить то, что из-за воздействия нервно-паралитического газа у Элис возникла такая вот масштабная галлюцинация? И на самом деле не было никакого мирового зомби-апокалипсиса.


И последнее, что нам покажут в шестой части - это кадры из первого фильма, а именно - лежащая в ванной Элис, которая приходит в себя, снова надевает красное платье, выходит на улицу, а потом в особняк прибывает спецотряд.

И потому-то Элис стоит в шоке и не реагирует на командира отряда, требующего у нее отчет, потому  как понимает - все это она уже видела, и не может понять - это уже реальность, или очередной виток кошмарного сна, из которого не будет выхода?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория. надаправирять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку