Немного о баттле. Судоку-баттле

Немного о баттле. Судоку-баттле Судоку, Батл, Текст

На мобильном у меня установлена игра "Судоку"; во второй строке (страница игры "О нас") написано "Бесплатные классические судоку".

В третьей: версия 4.0.4


Производитель: Beetles Game Studio.


Надеюсь, по этим данным её можно найти. If any. ))


Игрушка неглючная; рекламой -традиционно уже- перегружена выше крыши => я о ней и не писАл бы, если бы не режим "Баттл" ("сражение"). Доставивший мне некоторое развлечение.


Играешь — сражаешься с произвольным соперником с планеты Земля: кто быстрее решит одну и ту же судоку. Сперва показалось, что легко; потом убедился в обратном.


Баттл на несколько дней, ближе к месяцу; каждый уровень — 5 игр. Если выиграете 5 подряд, разумеется (ага, ЩАС!). Всего 100 уровней.


Сегодня я сделал сотый.


Накопилось некоторое число наблюдений.


— Страны (индицируются перед началом игры; см. картинку — не пожалеете). Уже по стране можно сделать, с определённой степени достоверности, прогноз: выиграешь или нет. Но, что -лично для меня- даже интереснее: по окончании игры, сопернику можно поставить "плюс" или "минус" (большой палец вверх — большой палец вниз). Хотел бы я сказать, что всегда ставил плюс... но это не так. Наверное, возможность поставить "палец вниз" должна дать недовольному сопернику выпустить пар. Больше всего, с большим отрывом, пар выпускают американцы. За ними идут французы. Потом, примерно, все страны "поровну и толпой", без явных перекосов.

— Наиболее доброжелательны: японцы, немцы, англичане, китайцы (за всё время отсилы пара ушлёпков), чехи, украинцы и поляки. Я называю тех, чьи флаги знаю. И в процентном соотношении.

— Совсем пакостных: выигравших — и, после этого, поставивших "минус", таких, от силы, пару десятков за всё время. Точно больше десятка. Надеюсь, меньше трёх десятков.

— Забавно человек раскрывается в возможности поставить незнакомцу плюс или минус. А, вот ещё какой аспект. Некоторые логинятся через, скажем, фейсбук или gmail (хотя там, кажется, и ещё способы есть); тогда они играют под своим именем. Но логиниться необязательно — тогда играешь под неким буквенно-цифровым набором. Одно время мне казалось, что "минусаторы" больше скрываются за наборами... Не знаю, не знаю — потом как-то вышло ближе к 50/50.


Пока, вроде, всё.


PS: Забавный эффект: ранним-ранним утром выиграть практически невозможно!

PPS: Жаль, что нельзя доиграть уже проигранную судоку. Мне этого не хватало.

Судоку

6 постов12 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хамить нельзя: никому (включая админа сообщества) и никому (в обратном направлении). А если никто не хамит, то и "волосы будут мягкими и шелковистыми".

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, всегда считал себя мастером судоку, за несколько минут решал уровень эксперт, обыгрывал всех, но жестоко получил по щам в батле в этой версии. Лайки и дизлайки ни на что не влияют, вроде, в этой игре и нигде не отображаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайки и дизлайки ни на что не влияют

В игровом плане — да. Но чётко дают понять: играл ты сейчас с достойным, выдержанным человеком, который, даже проиграв, ставит тебе лайк (и ты ему, разумеется, тоже); или же с распущенной, не способной сдерживаться истеричкой (тут у нас будет симметричный ответ).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У этой фирмы одно судоку вылезает, но версия не совпадает с вашей. И нет в описании о возможностях играть с соперником. Потому сделала вывод, что это не то судоку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае, безумно похоже. А уж с учётом той же фирмы... Может, после установки базовой версии, произойдёт апдейт?

Как версия, апдейт может произойти в начале месяца, — когда начнётся новый, месячный баттл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё одна интересная особенность. На каждом уровне по 5 звёзд, полукругом расставленных. Выигрываешь — загорается ещё одна, следующая, звезда. Проигрываешь - гаснет. Так вот, если уже погасли все звёзды, а ты снова проиграл — скидывает на предыдущий уровень. Я так, максимум, уровня на 3 проседал.

А! Там ещё есть фишка, что можно за одну звезду играть — или сразу за три. Но и проигрываешь тогда тоже 3. А уровни при "x_3" становятся намного (реально намного!) сложнее.

Словом, я пришёл к тому, что лучше сыграть 50 игр и подняться на 10 уровней (меньше! из-за проигрышей), чем попробовать идти на уровне, втрое более сложном — и банально "провалиться на несколько этажей" вниз.

Автор поста оценил этот комментарий

Там лагает. После первого батла выиграл и случайно диз нажал, а поменять решение нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайность не считается: со всеми бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё о чём нужно было упомянуть. Когда дошёл до сотого уровня, после этого можно играть/проигрывать сколько угодно, но на 99-й ты уже не свалишься.

Забрался на Эверест — ты навсегда покоритель Эвереста. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что в описании про батлы не говорят ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж как всегда: программную часть дописали и отладили, а внести изменения в описания — дело 125-е...

Автор поста оценил этот комментарий
У этой фирмы одно судоку вылезает, но версия не совпадает с вашей. И нет в описании о возможностях играть с соперником. Потому сделала вывод, что это не то судоку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самый первый по запросу судоку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, какая версия у Вас установлена? А то вот тут ниже пишут, что у более ранних версий нет баттла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история про отгруженный ламинат, где наборщик пометил пачки буквами. "Х" - хорошие и "п" - плохие. Грузчики же посчитали, что "х" - хуёвые, а "п" - пиздатые. Что кардинально поменяло смысл.

Так и в твоём случае. Кто-то поставит палец вниз из-за расстройства своим проигрышем и "выпустит пар", а кто-то посчитав, что ты плохо играешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Но я это всё учитывал: все варианты (ну или думал, что все). Реально забавно было, когда запутаешься, или просто не туда пальцем ткнёшь: уже 3-я ошибка, мне проигрыш; сопернику — мгновенный автоматический выигрыш. И вот в этой ситуации частенько прилетал минус:

Ы, ты чё наделал??? Чё наделал??? Такая игра была!..

Автор поста оценил этот комментарий

Карта не отражает текущие границы стран)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но некоторое "общее представление" даёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте наблюдения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы! Пока не получится: сотый уровень достигнут — теперь до следующего баттла. Это, от нынешней даты, ~7 дней.


Поиграть всё равно можно (кто ж запретит рекламу-то смотреть!!! )) ), но в зачёт игры уже не идут.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас зашёл на "Гугл-плей", ввёл "бесплатные классические судоку". У меня это пятая ссылка: название в гугл-плее почему-то "Судоку - головоломки судоку". (Помечено, что у меня уже установлено.)

Иконка: квадрат со скруглёнными краями;  в нём цифры 1,2,6,4,7,8,9; в центре пустая клетка, в которую, из правого верхнего угла нацелен острозаточенный тёмно-жёлтый (светло-коричневый?) карандаш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Головоломки * Упражнения для мозга" — это в строке примечаний, справа от иконки, вторая строка.

Автор поста оценил этот комментарий
Люблю судоку. Не нашла то, о чем вы говорите (((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас зашёл на "Гугл-плей", ввёл "бесплатные классические судоку". У меня это пятая ссылка: название в гугл-плее почему-то "Судоку - головоломки судоку". (Помечено, что у меня уже установлено.)

Иконка: квадрат со скруглёнными краями;  в нём цифры 1,2,6,4,7,8,9; в центре пустая клетка, в которую, из правого верхнего угла нацелен острозаточенный тёмно-жёлтый (светло-коричневый?) карандаш.

показать ответы