Немного мыслей про грузовики 1х64

Вот есть такая контора Mattel, которая под брэндами Hot wheels и Matchbox продает неплохие машинки за приемлемую цену.
Да, сейчас мне расскажут что там плохая детализация и прочие косяки, но, опять же по соотношению цена/качество я считаю машинки вполне нормальные.
Разумеется, если есть много денег и их не жалко, то есть боле достойные аналоги, но сейчас немного не о этом пост :)

Один из основных моментов, который меня раздражает (ну помимо отсутствия зеркал на многих моделях старой разработки), это пренебрежительное отношение к масштабу. Я понимаю, что большинство рассматривает эти машинки как игрушки и вообще не парятся на эту тему, но как-то так :)
Причем плавающий масштаб у легковых еще можно привыкнуть не замечать, то вот узкие и низкий грузовики...

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Ну, не знаю...

Серьезная техника "по цене" легковушки :)
Я понимаю, что это для гоночного трека, но ничего не могу с собой поделать - не воспринимаю их такими)))

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Поэтому искал и ищу альтернативу (причем в разумном бюджете) для пополнения автопарка :) ... и даже нахожу

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Как вам такой красавец?

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост
Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

На эту машинку наткнулся случайно, она маркирована на коробке "Технопарком", масштаб был не указан, но по заявленной длине примерно вписывается в 1/62-1/64, что и требовалось.

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

В продаже есть с прицепом и без

... я взял без)))

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Моделька пластиковая (оси точно металл, кабина похожа, но не магнитится - вряд ли она алюминиевая, так что хз).

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Для сравнения размеров. Уже ощущается грузовиком.

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

... а не каким-то вариантом "газельки" :)

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

Продавался он в такой упаковке

Немного мыслей про грузовики 1х64 Коллекционирование, Масштабная модель, Техника, Длиннопост

За сим пока все, об остальных "находках" в другой раз :)
Спасибо за внимание