Найдены возможные дубликаты

+2

Эх, помнится, в нулевых было на масленицу... Васильевский Спуск был заполнен киосками с блинами, а нескафе еще халявный кофе наливал!!! Вот это был праздник. Морозец, горячие блины, кофе, ух

Похожие посты
1636

Хэппи-энд

Всем привет! Вчера писал пост с просьбой помочь разыскать свой про**анный, по собственной глупости, рюкзак с доками.

Откликнулось огромное количество людей. Было очень много дельных советов, был и откровенный маразм.

Ситуация разрешилась очень необычным для меня образом: мне в личку ВК написал сотрудник полиции отделения, в которое передали мой паспорт. Я охренел от того, что этот человек не просто принял паспорт на отвественное хранение, а шагнул чуть дальше, потратил свое личное(судя по времени, когда он написал) время, заморочился с поиском. Возможно, он тоже пикабушник и понял что это я ищу, не знаю. Но суть в том, что при всех нюансах нашей полиции, есть ещё неравнодушные люди.
А конкретному сотруднику я хочу сказать огромное спасибо! В личку уже много раз поблагодарил. Если прочитаешь тут, то ещё раз: спасибо!

Доки вернули и сказали где забрать рюкзак.

Все вещи в полном составе вернули ко мне. Претензий не имею, все сработали просто отлично!

Всем, кто давал советы как правильно искать, куда звонить, куда идти и тд тоже огромное спасибо! Вы все красавчики!

Upd: чуть чуть дополню. Ещё спасибо дежурной по тпу, куда передали мой рюкзак. Когда я к ней приехал начался ее обед, она могла меня послать в жопу на час, но тоже вошла в положение и пожертвовала 10ю минутами обеда на оформление бумажек. Спасибо и ей!

Хэппи-энд Благодарность, Полиция, МЦК, Москва, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 1
1074

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
287

Мяучелка с вкусным именем в дар!

Мoсква и Mocковская облаcть! Сpочно ищeм добpыe ручки для этoй чудecнoй дeвoчки c печальными глазкaми и киcточками на ушках. Eё сегодня подбросили в вeтeринapную клинику, oчeнь пoxожa нa мультяшное Чучело Mяучело из мультика, гдe люди cтоpонилиcь чёpных кoтов. Haзвали мaлышку Ежeвичкa, возpаст пpимeрнo oкoло 2 месяцев. Чистая, в лоточек ходит, видимо домашняя. Очень ласковая и замурчательная. Подарите ей дом и заботу, а она подарит вам счастье и позитив!!! В клинике держать не могут и ей тут не место! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
4394

Ирландские парни, они такие)))

Некоторые элементы сложной работы ног)

@Caird_76. Ирландские танцы в группах состоят из нескольких стилей и традиций, которые возникли на основе французских и английских танцев и формаций. Танец кейли , практикуемый как в соревновательном, так и в социальном плане, исполняется группами от двух до шестнадцати человек и часто использует традиционные или систематизированные танцы и построения. Его работа ног проста, и акцент делается на фигурах и формах танцев. Сетевой танец - это прежде всего социальная традиция для групп из четырех танцоров, включающая в себя элементы сложной работы ног, характерной для степ-танца.

1189

От 49 разве не умирают?)

Э́рик Ма́рлон Би́шоп, более известный как Дже́йми Фокс — американский актёр и певец, участник stand-up comedy. Стал широко известен благодаря роли Рэя Чарльза в биографическом фильме «Рэй». Сыграв в «Рэе», стал третьим афроамериканцем, удостоившимся премии «Оскар».

2699

Как у меня появилась вера в людей

Вчера в Москве мой муж растеряша, выходя из торгового центра, садясь в машину положил кошелёк на крышу автомобиля и благополучно уехал. В кошельке находились абсолютно все документы на его личность, (кроме свидетельства о рождении) и достаточно большая сумма денег.

Муж конечно же пропажи не заметил до того момента как ему не позвонила его мама и не спросила где его документы. Оказывается, добрый мужчина, заметив кошелёк где-то под мостом, остановился и отвёз документы по прописке мужа его маме. Ничего себе не взяв. Я просто не представляю как трудно было бы восстановить личность мужа, тк где свидетельство о рождении мужа никто не знает, а в кошельке был даже снилс 🤦🏼‍♀️

Я верю в силу Пикабу, надеюсь человек (Или его знакомый) прочитает этот пост и мы сможем его отблагодарить. Вчера мы просто были в шоке от всей этой ситуации.

31

Разные люди, начало приключений в такси

Случился мини-апокалипсис, под названием ковид19. У всех дела идут плохо, вот и у меня они скатились вниз (в коммерции занимаюсь), деньги кончились, а долги растут. Было решено ехать работать, а куда? В Москву, куда же ещё)) Конечно же мои намеченные планы с работой не сложились) и решил я временно попробовать себя в роли таксиста, ну а что, живые деньги как никак. Взял машину в аренду, начал работать. Вот уже 2 недели работаю, и уже очень много впечатлений, от людей. Разные они, в основном люди вежливые, прятные. Одни разговорчивые, другие молчаливые.

Вот только есть и те, кто не подпадает под описание "хорошего человека". За эти 2 недели меня обманули уже 12 раз, двенадцать раз! И причём в основном на мелочь, вроде : "сотки не хватает, давай я домой поднимусь и скину на карту". Ну как вы понимаете, никто не скинул) И мне этой сотки не жалко. Просто никогда до этого со мной такого не было. Кидали на деньги и обманывали конечно, много раз, но чтобы из-за такой мелочи.. Это как то мелочно. За свою жизнь был знаком с разными людьми (живу на Кавказе) и с бывшими уголовниками, и с пропитыми алкашами, и с цыганями. Разные люди. Много раз приходилось работать на доверии, и суммы были не маленькие, и люди были - людьми, всё по человечески решалось, на доверии.. Но вот эти случаи кидалова во мне убивают веру в людей. Особенно хочу выделить 3 случая : клиент очень разговорчив, говорит, что 8 лет сам таксовал, вот только как 2 года перестал работать в этой сфере, всю дорогу (минут 30) вели диалог, на тему "такси", по приезду по адресу у клиента оказались только крупные деньги, и мелкие, но мелкими нехватало сотки, договорились что скинет на карту, чуть позже. Раза 4 сказал, что поднимется домой, точно скинет.. И не скинул. Неделя уже прошла..
Вот я и думаю : Человек проработал 8 лет в этой сфере, и сам прекрасно знает, какая эта работа.. Как агрегаторы сбивают нормально так цену, для привлечения клиентов, какие расходы, и т.д И что некоторые заказы вообще не выгодные, покрывают лишь затратную часть, а дохода ноль с них. Так зная это, он ещё и обманывает..

Другой случай : отвез клиента в аэропорт Шереметьево, и чтобы не ехать в холостую обратно, решил встать в очередь. Простояв полтора часа, получил заявку. В заказе способ оплаты был указан безнал. По дороге из аэропорта клиентка меняет способ оплаты на наличные, и мне приходит уведомление об этом. По дороге случилось, то чего не ждали. Сломалась машина. Прям на мкаде. Я встал на обочине, и чтобы клиентку не задерживать завершаю заказ, выполняется перерасчёт, ей говорю о поломке, сообщаю сумму и предлагаю вызвать новое такси. На что клиентка говорит, что наличных денег у неё столько нет (830 рублей) и вообще, у неё стоит в яндекс.такси способ оплаты безналичный, и деньги у неё уже списали (показала в телефоне), она позвонила в службу поддержки яндекс, оператору объяснила ситуацию, ей пообещали в течение суток вернуть деньги на счёт. В свою очередь она пообещала переслать мне деньги за дорогу (обменялись телефонами) , в этот момент подъехало такси, и мы попрощались.. Вот уже 3 дня, бедная девушка не может включить свой телефон, постоянно выбивает на автоответчик, в ватсапе она прочитать не может(хотя сообщения доходят). Заигнорила меня в общем. Написал я в службу поддержки яндекса по этому поводу, от них тишина. Ну и всё, таким образом я потерял 2.5 часа своего времени, потерял деньги на топливо, комиссии. Зато у девушки халява)) Как потом я выяснил у своего начальника колонны (от таксопарка), что это достаточно распространенная разводка, и мой косяк в том, что я сам завершил заказ. Нужно было просить, чтобы клиент поменял способ оплаты с наличных на безнал, несколько раз, чтобы и у меня и у клиента был одинаковый способ оплаты - безналичный. Тогда бы я свои деньги получил. В общем сам дурак, не опытный)) Мои уроки на собственном опыте вообще-то денег стоят!)) Вот из этой ситуации я не понимаю позицию яндекса, такое ощущение, что ему пофиг на всё это, ведь водитель - это не клиент, и на водителя можно положить болт похоже.

Вот и самый смак, случился сегодня, в 7 утра. Еду я уже домой с окрестностей, до Москвы 50 км (включив функцию "Домой" - она ищет заказы в моём направлении) прилетает заказ, я его принимаю и еду к клиенту. По дороге поступает звонок от клиента, им оказался мужчина, с сильно не-русским акцентом. Очень жалостливым голосом, начал мне говорить о том, что он сейчас находится на крыше торгового центра (как оказалось, это кафе-бар открытые на крыше ТЦ), его там закрыли ночью, он уснул там. Просит найти кого-нибудь, кто его от туда выпустит (а как раз дождь срывался), жалостливым таким голосом, очень много раз повторяющий "пожалуйста, я заплачу". Я достаточно отзывчивый, и когда надо помочь, я приду на помощь, чисто по-человечески, не ради денег. В общем, я приехал к этому ТЦ, нашёл охранников, сообщил о госте на крыше. Они были в шоке, и пошли его искать. Стоял я минут 30,ждал, периодически созваниваясь с клиентом на тему "ждать мне или нет". Потом спустился один охранник, и говорит, что гость разбил стеклянную дверь, до последнего отнекивался что это он сделал. После того как нашли по камерам запись, где отчетливо видно как он её разбивает, и показали ему посмотреть, он ответил" нууу не знаю"))) Косяк и у охранников есть, то что полностью не проверили досконально все помещения ТЦ перед закрытием. Но они говорят, что этот гость, вечером в компании с девушками очень хорошо так накушался, девушки его кинули, а он уснул в каком-то углу. В общем, платить за дверь он не хочет, охранники вызываю полицию, те приезжают и начинают разбираться (уже примерно час с момента как я приехал по адресу прошёл, и все это время, как я был там, стояло платное ожидание), телефон в кармане, я хожу, жду клиента-гостя, и через некоторое время достаю телефон, а там "заказ отменен", и зачисление 136 рублей, за ожидание.. Спускаюсь в камерную (там где все смотрели записи с камер: клиент, охранники и полицейские), и спрашиваю у клиента "заказ отменили, вы поедете или нет?", на что он так вальяжно, сидя в кресле, не отрываясь от телефона (кому-то писал сообщения) - "Нет, не поеду, с меня списали 150 рублей", ни тебе спасибо, ничего. Такое отношение пофигизма, меня поразило. Я потратил столько времени, и не получил в ответ даже человеческой благодарности. Вот такие люди попадаются)) Пацаны-охранники говорили, что он на них ещё пытался наезжать, говорил что он с посольства и что ему ничего не будет, и прочее.. Прям раздвоение личности:)) Когда припечет и нужна помощь - "жалостливый голос, вежливость и много просьб о помощи", как нужда в помощи пропала, так другая личность открылась)) Вот так вот, я под впечатлением)

Зато ночью, была клиентка: девчушка, лет 18, тарахтелка, половину дороги болтали на разные темы смеялись, и вторую половину слушали громко музыку в машине, она мне крутые треки включала. Позитивная поездка была, с зарядом хорошего настроения)

Показать полностью
23319

Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash

Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

651

Покатушки

Вспомнилась мне одна история, рассказанная моей мамой.
Родители, как ушли на пенсию, поехали жить в деревню. Как полагается, завели хозяйство: куры, утки, поросенок. Хотя какой поросенок, там уже большой свинтус вырос. Рассказ именно о свинке и пойдёт.
Лето, жара. Решили выгулять кабанчика, полить его водичкой. Он очень любил эти процедуры, поэтому, как только папа подошёл к сараю, свинтус стал бегать, похрюкивая. Отец неспеша открыл дверцы (к слову, после инфаркта папа всё делает очень медленно), кабан на вылете попытался прошмыгнуть. Единственный доступный проход был между ног хозяина и тот оказался маловат по размеру. Но кабанчик умудрился прощемить голову между ног, и папа не по своей воле оседлал свинтуса. Вот тут понеслось!..
Кабан в шоке, что на нём катаются, стал визжать, как будто режут, нестись по двору со всей свинячей прыти. Папа кричит себе, слезть не может, возраст и силы уже не те. Мама, видя этот дурдом, схватила дубец, дабы тормознуть этот процесс. И со всей дури стукнула папе по спине... Хотела новоявленного жеребца в виде свиньи, а получилось, как получилось. То ли промахнулась, то ли растерялась. Объяснить почему, так и не смогла. Кое-как остановили эту процессию.
Родители долго смеялись над случаем, нарочно такие казусы не придумаешь. Прошло лет 10, а я до сих пор вспоминаю эту историю со смехом. Решила поделиться с вами маленьким позитивом!

40

Носочно-цветочный обмен Гороховец - Москва

Добрый день, пикабутяне!

Пришла моя очередь хвастаться подарочком )))

Носочно-цветочный обмен Гороховец - Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Спасибо, Хорошее настроение, Гороховец, Москва

Моя снегурочка Светлана из города Гороховец - Вы просто класс! И я и моя семья в восторге от полученного подарка! Жаль что получилось сделать только одно фото, потому что всё сразу растащили. Поделили, ага. Большая коробка шоколада Мерси досталась внучке с условием поделить на всех (мы почти поверили). Шоколад с коньяком экспроприировал зять, тоже обещал поделиться (мы опять поверили). Масочки на все части тела (лицо, глазки, ручки, ножки) разделили мы с дочкой, с остальными делиться не обещали. Ну а огромную алмазную мозаику будем собирать вместе - это у нас семейное увлечение ))). Светлана, спасибо Вам большое от нас всех! Пусть у Вас тоже всегда будет хорошее настроение!

155

Мяч против бублика...меняемся не глядя?!

В этой слегка отвлеченной истории два основных персонажа. Будем знакомиться по очереди.

Первый из них – собака идентичности лабрадор. Поскольку судьба была к нему настолько благосклонна, что сделала его именно лабрадором, то радостей у него в жизни много. Но настоящая страсть одна – мяч.
По сути, он представляет собою особый вид: собака-мяченосец. Его всегда можно узнать по уверенно зажатому в пасти оранжевому мячу, который он несет с достоинством скромного героя, осведомленного о своей исключительной миссии.

Второй персонаж – мальчик лет трех. Хотя по выражению лица и образу действий я бы уточнил так – трехлетний пацан. Он возник перед лабрадором внезапно, всем своим видом демонстрируя независимость и заинтересованность… При этом зажатый в зубах бублик не мешал ему демонстрировать независимость, а предмет его заинтересованности был очевиден: тот самый оранжевый мяч.

Пацан без лишних слов (да и как говорить, когда, сами понимаете, бублик) сунул руку в пасть лабрадору и попытался забрать мячик… Ну, это он зря. Это всё равно, что попытаться вытащить заколдованный меч из каменной плиты, не будучи королем Артуром. Забрать мяч у собаки-мяченосца можно только единым целым объектом, то есть вместе с самой собакой…

Так они и препирались пару минут – самоотверженно, но вполне дружелюбно, издавая примерно одинаковые сопящие звуки. И когда юный отниматель мяча понял бесперспективность дальнейшей борьбы, он как бы немного взгрустнул, возможно даже несколько усомнился в мировой гармонии – и выронил бублик на землю.

Собака, в общем, тоже немного подумала, аккуратно положила мяч на землю, с достоинством взяла в пасть бублик, и вопросительно посмотрела на пацана, желая удостовериться: так подойдёт? Всё в порядке?.. Сделку можно считать закрытой?..

Младший партнер взял мяч, и… И ощутил всю непростую тему человеческого бытия. Оказалось, что в собственных руках этот видавший разные виды оранжевый мячик обладал существенно меньшей привлекательностью, чем в зубах у собаки. А ностальгия по бублику, видимо, оказалась нешуточной… Пацан еще какое-то время пытался сохранять достоинство и смириться с итогами совершенного продуктообмена, но это явно было ему не под силу. И с видом сокрушенным, но отнюдь не смиренным, он бросил мяч обратно на землю.

Лабрадор удивился, практически пожал плечами, аккуратно выронил бублик и вернул себе свой мяч. Пацан без каких-либо колебаний и сомнений взял бублик обратно в рот. После этого они посмотрели друг на друга уже без прежней заинтересованности, но с достаточным уважением.

На этом бы всё и закончилась, но тут появился третий персонаж, слегка разогревший финал истории – бабушка пацана.

Первое время она вполне благостно наблюдала со скамеечки за происходящим… Потом немного встревожилась и начала перемещаться ближе к зоне действий… Когда мяч и бублик второй раз поменяли владельца, бабушка пацана уже перемещалась с максимально возможной для нее скоростью, и даже немного превосходя ее.

Но оба наши основные персонажа были к этому готовы. К тому моменту, когда женщина достигла эпицентра событий, собака и пацан без лишней суеты разбежались на некоторое расстояние, предлагая ей самой решить, за кем из них погнаться в порыве столь очевидно сильных чувств…

После некоторых сомнений, бабушка всё же выбрала объектом преследования собственного внука, перед которым возникла очередная сложная задача: доесть свой бублик, пока его не настигла гигиенически озабоченная рука судьбы…
И кажется, он с ней справился…

А собака-мяченосец двинулась дальше, миролюбиво воздерживаясь от каких бы то ни было комментари

(С)Евгений Медреш

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: