Немного моей работы

Всем доброго дня, уважаемые пикабушники и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!


Не то чтобы я хотел привлекать с себе внимание, но после написания предыдущего поста, многие в коментах спрашивали где я сейчас тружусь.

Так вот отвечаю, я инспектор технического надзора. Инспектирую металлоконструкции по многим параметрам (скажем так). Качество сварных швов, разрушающий и неразрушающий контроль металла и изделий, конструкторская документация и многое другое, но сейчас не об этом.


Сегодня проверял сварные швы на металлоконструкциях после дробеструйной очистки на предмет дефектов: поры, подрезы, несплавления..., соответственно отмечая маркером места для исправления

и вышел вот такой каламбур.

Немного моей работы Профессиональный юмор, Осторожно, Breaking Bad, Каламбур на работе, Моё, Длиннопост
Немного моей работы Профессиональный юмор, Осторожно, Breaking Bad, Каламбур на работе, Моё, Длиннопост
Немного моей работы Профессиональный юмор, Осторожно, Breaking Bad, Каламбур на работе, Моё, Длиннопост

Примерно так выгляжу я с сотрудником лаборатории))) Да - я ношу бороду.


ЗЫ: Разработчики, респект за редактор постов. Очень удобно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото что, сварка в 2 валика? не забудь сказать про брызги металла на теле конструкции.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Но это ребра без разделки, так что хоть так. Брызги есть конечно. Устали уже с этим бороться
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой коллеги в принципе. В работе такое встретишь хоть плачь хоть смейся.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а еще глаза сделают как у кота в Шреке и умоляют, чтобы я "пропустил", типа сроки и т.д. Директор кричит, з/п не выплатят и т.д. Особенно прикалывает меня: мало кто знает на заводе кто я такой. Ну ходит себе парень, что-то смотрит там с фонариком...И начинают при мне то производство хаять, то обсуждать как бы нае%ать ОТК, типа давайте поры замажем холодной сваркой, время сэкономить. Видел бы ты их глаза когда я говорю им: "Ребята, вы ниче не перепутали? Какая холодная сварка, какой слой краски потолще? Какой нах вывезем ночью в цех покраски без проверки? Вы в курсе кто стоит перед вами (да, тут конечно понт есть небольшой), я представитель заказчика на секундочку! Думайте, что обсуждаете"

Они хотят просто провалиться под пол....))))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще пришел такой тихонько на объект, обнаружил замечания, и выдаешь предписание на остановку работ. И тут подбегает такой начальник участка с лицом Боло Янга и с запрокинутой головой и наполненной воздухом грудью выдает: Ты кто такой? Какая на@ остановка? Да я... Да ты... Протягиваю удостоверение. Глаза сужаются, вместо надутой груди появляется горб, и он как голум начинает, "Хозяин пытается забрать мою прелесть". В результате долгих уговариваний со вздохом подписывает и удаляется во свояси.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, правда было бы смешно, если бы не было так страшно. Чтобы написать предписание, на это серьезная причина должна быть. Я пока не писал предписаний, как-то обходимся криками, обещаниями.

Хотя был у меня случай. Колонну собрались увозить без проверки УЗД, уже на машину погрузили и бегут в лабораторию подписывать СТК. Я говорю мастеру, а он часом Ухи не объелся? Подбегает зам директора по производству и начинает орать, типа че ему производство остановить? Я говорю, ну что вы, как же можно. Да только вот через неделю я специально подниму заключения по неразрушайке по этой колонне и придется ее везти сюда через всю Россию и виноватым будете ВЫ!

Молчание...

"Сгружайте!"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя похоже завод. Там на потоке с качеством более менее хорошо. А у меня стройка. Представь себе как здесь все красиво. Что не день, то остановка. Широкую на широкую не умеют делать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, завод.

Представляю какое бл%дство у вас там творится...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насяйника, армакаркас гатов битонить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
0_о

Я бы в запой ушел нах =D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УУУУ шайтанама гидроизаляция испортить!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото мое. Насяйника, какая разниса как этат камень лажить! 

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку