Немного лулзов из врачебной аккредитации

Скоро сдавать аккредитацию на врача. Сижу прорешиваю тесты, и попадается вот такой вопрос.

Немного лулзов из врачебной аккредитации Аккредитация, Вопрос, Стандарты, Министр здравоохранения, Студент-медик, Длиннопост

Я понимаю, что следует объяснить вопрос для широкой публики. Перевести на русский язык, так сказать.

Ирригография. Закачиваем рентген контрастный раствор в задницу, делаем снимок, оцениваем как выглядит кишочка на снимке.

Ректальное пальцевое исследование-суем палец в зад, шурудим там на наличие всяких узелков, трещин, болей(можно заодно простату чекнуть, но это по желанию врача), записываем где они там, какого размера...

Ректороманоскопия — метод медицинской диагностики, при котором производится визуальный осмотр слизистой оболочки прямой кишки и в некоторых случаях дистальных отделов сигмовидной кишки. Исследование осуществляется с помощью специального прибора, ректороманоскопа.

Фиброколоноскопия. Метод самый лучший. По сути трубка с гоупро на конце в макрорежиме засунутая в задницу на 1-1.5 м. Врач потом смотрит на экран и видит всю кишку толстую.

Так вот,теперь вы знаете, что есть что. И какой же правильный ответ? Фиброколоноскопия ? А вот хуй там... А вот и неправильно.

Немного лулзов из врачебной аккредитации Аккредитация, Вопрос, Стандарты, Министр здравоохранения, Студент-медик, Длиннопост

Вывод: По мнению товарищей из минздрава при любых жалобах пациентов, связанных с нарушнием функции кишечника я должен делать им пальцевое исследование.

Т.е. вы поняли да? Если вы пришли к врачу с жалобами на рвоту, боли в животе, диарею, запор...врач ОБЯЗАН начать с сувания пальца в ваш зад.

Заканчиваю пост почти анекдотом: недалекое будущее, на приеме у @Peshkom4ever'a:

Врач: Жалуйтесь
пациент: доктор,у меня изжога.
Врач: снимаем штаны, нагибаемся.
пациент: но доктор, у меня же не...
Врач: Все претензии к министру. Нагибаемся, раздвигаем ягодицы...