Немного Когтеврана.

Немного Когтеврана. Когтевран, Хогвартс, Гарри Поттер, Факультет, Длиннопост

Небольшой пост о моём любимом факультете в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Думаю,можно излагать все свои мысли.  Меня очень огорчает то, что многие люди знают Поттериану по фильмам... Почему я думаю , что Когтевран ммм... Лучше  остальных факультетов? (Не обижайтесь. Это моё личное мнение) Может, потому-что сама считаю что попаду именно сюда ? В своей семье я-самая храбрая. Пойду на те аттракционы в парке, от которых у старших братьев отвиснет челюсть. Но та ли эта храбрость? Не думаю. Если бы мне предложили пережить то, что пережил Гарри, я откажусь. Я-неженка. Представляю как Поттер ломал зубы, кости, ноги, руки... Падал с огромной высоты, испытывал на себе непростительные заклятья... У меня только от мысли мурашки по коже. Когда я катаюсь на аттракционах  в парке... Я же прекрасно понимаю, что всё застраховано, что я не упаду, не разобьюсь. А в битве за Хогвартс... Это совершенно другое. Я бы осталась. В этом я уверена. Но... Лучше сидеть в западне тщательно продумывая план действий по "Когтеврански", чем лезть в самое месило битвы по Гриффиндорски. Спасибо, что прочитал этот пост. =

 Хотелось бы рассказать немного о самом факультете: 


Отличительное качество учеников этого факультета: острый ум и индивидуальность.


Основатель: Кандида Когтевран.


Декан: профессор Филиус Флитвик.


Призрак: Серая дама.


Животное: орёл


Цвета: бронзовый и синий. В фильмах — синий и серебристый.


Магический предмет, связанный с именем основателя факультета: Диадема Кандиды Когтевран.


Гостиная Когтеврана: расположена в одноимённой башне, откуда открывается изумительный вид на окрестности замка.


Опираясь на тот факт, что многие знают ГП по фильмам, открою вам тайну:

Для входа в гостиную Когтеврана требуется не знание пароля, как для входа в гостиные других факультетов, а правильный ответ на поставленный стражем двери вопрос. При этом каждый раз вопрос будет другим. (Цитата из википедии)



Когтевран переводится как "Коготь ворона" Отсюда и русский перевод - Когте-вран.


Лестницы в школе меняют направления исключительно исходя из собственного желания. Именно Кандида Когтевран (Ровенкло) разработала этот проект.


Так, как в фильме отсутствует сцена где Полумна и Гарри проникают в гостиную, была составлена примерная модель гостиной Когтеврана.  



Есть примерные модели внешности Кандиды (Ровены)

Немного Когтеврана. Когтевран, Хогвартс, Гарри Поттер, Факультет, Длиннопост
Немного Когтеврана. Когтевран, Хогвартс, Гарри Поттер, Факультет, Длиннопост
Немного Когтеврана. Когтевран, Хогвартс, Гарри Поттер, Факультет, Длиннопост
Немного Когтеврана. Когтевран, Хогвартс, Гарри Поттер, Факультет, Длиннопост