Дубликаты не найдены

+31

Как люди не боятся такого эффекта при сносе/обвале

раскрыть ветку 5
+39
Полагая, что находится на достаточно безопасном расстоянии, мужчина достал мобильный телефон и начал снимать происходящее. Оказалось, что степень риска ни он, ни проводившие разбор строения рабочие должным образом не оценили. Теперь степень их безответственности будет оценивать следствие.
Трагедия произошла 16 июня во дворе одного из строительных магазинов города, на территории которого проходил снос двухэтажного кирпичного здания, сообщает most.tv. 29-летний сотрудник магазина Евгений Титов оторвался от работы, чтобы понаблюдать за процессом. Он достал мобильный телефон и принялся снимать, тем же были заняты и руководившие сносом рабочие, которые, по правилам, должны были обеспечивать безопасность на объекте и не допускать посторонних.
Здание сносили с помощью бульдозера: к ковшу прикрепили стальные тросы, противоположные концы которых были закреплены на участке стены. Пока многотонная машина буксовала, пытаясь вырвать из кладки кусок, Евгений Титов, предвкушая, как поделится видеозаписью в интернете, подбадривал рабочих: "Давай, давай!.."
Здание сопротивлялось довольно долго, но в какой-то момент стена поддалась, и огромный ее кусок рухнул на землю, разбившись на множество осколков. От сильного удара кирпичи отскочили от асфальта и на огромной скорости волной полетели точно в сторону людей. Находившийся перед Евгением Титовым мужчина, тоже державший в руках мобильный телефон, в последнюю секунду сумел отскочить в сторону. А вот главного героя видео волна сбила с ног.
Мобильный телефон продолжал снимать даже когда его владелец уже лежал без чувств на земле, а вокруг него бегали люди, кричали и просили вызвать скорую. Уже позже выяснилось, что еще одним пострадавшим оказался мужчина, в момент ЧП приехавший в находившийся в том же дворе автосервис. Его травмы оказались не слишком тяжелыми, и врачи отпустили пациента домой вскоре после оказания необходимой помощи.
А вот Евгению Титову не повезло. Хирурги боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось - травмы оказались слишком серьезными. Как позже рассказали родственники погибшего, у него были сломаны все ребра, раздроблены кости таза, повреждены внутренние органы, а "от головы осталась просто каша"
раскрыть ветку 3
+19

Хуясе

раскрыть ветку 1
0

Так в конце видео чел подошёл за телефоном. Или это другой? Типа, хер с ним, с мужиком, телефон где?

+2
Я вам больше скажу! Некоторые бы после падения первого камня попробовали проскочить быренько, пока ещё больше не нападало. Долбоебы вроде меня, например.
+17
Странно, съёмка была начата до камнепада... Гость из будущего снимал?
раскрыть ветку 7
+31

Там на дороге уже видны камни. Скорее всего дорога была перекрыта в ожидании обвала.

раскрыть ветку 1
+1
А разве там не слышен звук трескающийся перед тем, как все обвалиться?
+1
Подрыв?
раскрыть ветку 2
-4
Аллаху Акбар!
раскрыть ветку 1
0
А не смущает вас, что чуть дальше дорога уже перекрыта камнями
0
Жопа чуткая
+8
Камушком придавило
Иллюстрация к комментарию
+4
Да там и реку похоже перекрыло.
раскрыть ветку 1
0
Рыбку жалко
+4
Моя фобия поездок по горному серпантину укрепилась. Как раз в отпуске в Хорватии сейчас и, каждый день проезжая под такими отвесными скалами, невольно напрягаюсь, уж очень не по себе. А в прошлом году ночью случилось землетрясение, из Боснии дошло, так вот я и укрепляюсь в мнении, что жить на "минской" равнине не очень то и плохо.
раскрыть ветку 5
+1

Рядом со Сплитом на прошлой неделе было землятрясение, но не сильное. А так вообще они следят за состоянием дорог и скал вдоль дорог. Сети натягивают, срезают выступы.

раскрыть ветку 3
0
Территориально мы в Каштеле.
раскрыть ветку 1
0
На прошлой неделе ничего не почувствовали, видимо, несильное. Ага, сетки, тросы, особенно класс,когда в такой сетке лежат валуны, оттягивая её практически на дорогу.)
0

Просто надейся на то, что смерть будет быстрая. Тогда ничего страшного;)

+5
Когда решил пустить шептуна, а тебя понесло.
+2

Странно что мимо не продолжают ездить хотя бы мотоциклисты.

0
Ничесе камушек в воду упал
0
Так рушится моя нервная система.
0
А где картинка “ю шел нот пас”
0

Твердый как скала говорили они...

0
Вот и сиди теперь с шашлыками на бережку...
0

Сеньора, карамба!

0

теперь одной фобией больше

раскрыть ветку 1
+1

Как вы дорогу переходите?

0

И я был свидетелем камнепада. Во время велотура по Китаю дело было. Стоим отдыхаем и вдруг какой-то шум громкий глухой. Оказалось в 10 метрах от нас камни упали, но дорогу так не перекрыло и не такие большие камни.

0

Почему? Почему это видео без звука?! Блин, я хотел послушать с каким звуком обрушивается скала и падает в воду )))

0

а где та сумасшедшая которая пыталась ругаться на скалу и заставить её стоять?

0
Просто камушек захотел купаться.
0
Да метлой пять минут подмести
0

Песни петь и плясать позже начали?

раскрыть ветку 1
0

Они этим только в кино и в воображении занимаются.

0
Не только дорогу, речку тоже
0
В речке поди ещё сома камнем придавило, но скорее всего, он увернулся.
0
"Да не ссы, проскочим, я так сто раз делал!"
0
Приняла столбики за людей в спецодежде, офигела от того как одного накрыло пылью, а он продолжил стоять 🙂
0
Усё! Развертай домой!
0
На этом мелком всё и держалось...
0

Наверное, они ее специально обрушили небольшим взрывом, пока никто не пострадал.

раскрыть ветку 2
0

Только с речкой неудобно получилось, если помогли.

раскрыть ветку 1
0
А может они заодно плотину строят
-1

индийская постанова

эти черножопые готовы устроить реальный обвал ради постановы

-1
А сзади такой же обвал кирпичей из-под оператора
-2

Для тех кто снимает видео вертикально в аду есть специальное место ))

раскрыть ветку 1
0
стоячее
-12
Видели? Это рубль обвалился!
раскрыть ветку 4
+1
0
Мда, не думал я, что мой комментарий покажется настоль грубым и не тактичным. Извиняюсь перед всеми, кого я оскорбил.
0

Не не он. Рубль - он деревянный. Это что то другое.

раскрыть ветку 1
-1
Драхма
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: