Немного черного юмора от Энтони Джеселника, осторожно некоторые шутки за гранью вашей морали. p.s. я не шучу они очень жестоки.

Вчера поздно вечером мне позвонили и сказали, что моей бабушке осталось жить всего день. Не хочу показаться бессердечным, но я не собираюсь платить выкуп.

Моя бывшая девушка недавно прислала мне письмо. Она написала, что у нее СПИД. Я не знал, как ее подбодрить. Поэтому просто ответил: «Я знаю».

Моя девушка живет в двух кварталах от меня. Вчера ночью она мне позвонила: «Энтони! Кто-то пытается влезть в мою квартиру!» Я аж выронил телефон! Адреналин во мне закипел так, что я потом еле-еле смог уснуть.

Был я тут на встрече одноклассников. Подумать только! Первая красотка класса теперь весит больше ста килограммов и у нее трое детей. Это так ужасно. Раньше у нее было пять детей.

Сегодня утром мне приснилось, что я ем гигантскую пастилу. И только когда проснулся, я понял, что на самом деле я заехал на своей машине на игровую площадку детского сада.

Моя девушка как-то сказала мне: «Похоже, рыцарство умерло». Я не согласился: «Ты ошибаешься! Рыцарство живо и прекрасно себя чувствует. Ты путаешь рыцарство со своей матерью».

Я работал учителем в школе для трудных подростков. Работа была нелегкая, эти дети не хотели слушать, и уж точно не хотели учиться. Но я вот что скажу, для меня не было большей награды, чем убедить хотя бы одного из них переспать со мной.

Когда я учился в колледже, я состоял в братстве. Одним из моих братьев был чувак по имени Неуклюжий. Это не его настоящее имя, но чувак был неуклюжим. Однажды Неуклюжий сказал нам, что хочет купить пистолет. И мы все сказали: "Нет, Неуклюжий, не делай этого. Ты же застрелишься". Но Неуклюжий нас не послушал. И конечно же, в тот же день, когда Неуклюжий принес пистолет домой, он застрелился. Потому что он ненавидел это прозвище.

Мой дядя Томми очень религиозный человек. В прошлом месяце он гулял по улице, его ограбили и выстрелили в грудь. Но чудесным образом он всегда носил библию в нагрудном кармане, так что ему было что почитать, пока он истекал кровью.

Моя девушка обожает шоколад. Она всегда ест шоколад и шутит, что она шоколадный наркоман. Она всегда говорит: "Держите меня подальше от этих шоколадок, у меня зависимость". Мне это порядком надоело и я посадил её в машину, отвез на окраину, показал ей крэкового наркомана и сказал: "Видишь, дорогая? Ну почему ты не можешь быть такой же худой?"

Я на днях был в супермаркете. Там ко мне подбежала женщина и закричала: "Вы не видели моего семилетнего сына? На нем красная кепка и синий костюм". И я хотел было ей сказать, что только что видел как её сына затащил в туалет какой-то бездомный, но она и так выглядела расстроенной.

Вы ничего не знаете о боли, пока не увидите собственного ребенка, утонувшего в ванной.
И вы уж точно ничего не знаете о том, как купать ребенка.

У меня есть ребенок в Африке, которого я кормлю, одеваю, которого я обучаю, прививаю. Всего за 75 центов в день. Что в сущности пустяк, если сравнивать, сколько мне стоило отправить его туда.

В детстве меня с друзьями арестовали за осквернение кладбища. 10 тысяч баксов общего ущерба. Но у нас был отличный адвокат, он всё свел только к незаконному проникновению и некрофилии.

Люди становятся странными, когда дети умирают. Примерно месяц назад какие-то детишки с моего района играли в прятки, и один из них погиб в выброшенном холодильнике. Об этом целую неделю только и говорили. Я сказал: "Да какая разница? Много ли вы знаете детей, которые готовы умереть за победу?"

У моей бывшей была целая куча раздражающих привычек. Худшая из них это когда она читала женские журналы, вроде Cosmo, и она переходила прямо к тестам про взаимоотношение. Она не только мне их показывала, будто это забавное совместное времяпрепровождение, хотя учитывая, каждый вопрос предназначен чтобы расхерачить весь мой мир. Но, что еще хуже, она злилась на мои ответы, и она заставляла меня менять их, так, чтобы у нас получались лучшие балы. Никогда не забуду, когда мы последний раз играли в эту игру. Она мне: "Энтони, если бы ты мог пообедать с кем угодно, живым или мертвым, то кто бы это был?" На что я ей: "Ну, не знаю... с Калигулой". И тут она: "Что серьезно!? С Калигулой? Это, значит, твой ответ!? Это ты ответишь мне, своей девушке?! Ты уверен?" А я ей: "Ой, прости, детка. Я передумал. Я бы пообедал с тобой. Мёртвой".

Мы с моей девушкой много ругаемся. В основном, правда, это она на меня кричит. Мне надо бы помалкивать, потому что в каждой ссоре виноват я. Вот, пару дней назад, мы были на вечеринке. Набрались просто в хлам. Проснулись на следующее утро с жуткого бодуна. И я знаю, что мне надо было помалкивать. Но вместо этого я к ней повернулся и сказал: "Слушай, детка, только не злись, но по-моему, твоя мама пыталась заняться сексом со мной прошлой ночью". А она просто взбесилась: "Энтони, это невозможно!" И я сказал: "Ну, в таком случае, ты должна всегда носить макияж".

Я не думал, что когда-либо смогу пережить смерть бабушки, когда был ребенком. Моя бабушка умерла от сердечного приступа, прямо во время моего девятого Дня Рождения. Буквально когда она ела торт. И думаю, что на меня это сильно повлияло. Я, конечно, до сих пор праздную Дни Рождения, но теперь я куда осторожнее загадываю желания.

У моего отца были проблемы, свои заморочки. Он был запойным пьяницей. Пьяницей высшей категории. Каждую ночь надирался до беспамятства. Но, надо отдать ему должное, папа ни разу пальцем не тронул ни меня, ни маму. Ни разу. Не знаю, то ли это потому, что он нас сильно любил, то ли просто ненавидел моих сестер.

Моя мать - ненормальная. У нее во всём доме нет ничего, кроме фотографий принцессы Дианы. Причем все сняты сразу после аварии. Многие из них она сама нарисовала.

Говорят, что легко прикалываться над умственно отсталыми. Но позвольте вам сказать, что это не так. Нужно очень потрудиться, чтобы они поняли.

Каждый вечер, моя подруга приносит домой с работы комнатное растение и говорит мне: "Энтони, я не могла его не взять. Нам нужно завести растение в квартире". А я каждый вечер заставляю её его вернуть. Говорю: "Ни в коем случае, детка. Не получится у тебя заботится о растении. У тебя даже не получилось сохранить ребенка".

Мы только что узнали, моего братишки аллергия на арахис. Согласен, дело серьезное. Но, тем не менее, по-моему мои родители перегнули палку, увидели, что я ем арахис который у меня остался с самолета, и выгнали меня с его похорон.

У меня есть племянник, ему шесть лет. Каждый день с ним созваниваюсь. У него просто невероятное воображение. Он однажды станет либо великим актером, либо его и правда растлили.

Моя мама почти всю жизнь отрицала холокост, она не верила в то, что это вообще было. Хуже просто быть не может. Всей семье приходилось с этим ужасом мириться. Но пару лет назад мы решили это исправить. Пригласили домой раввина, тот рассказал ей историю еврейского народа, и заставил посмотреть "Список Шиндлера". После этого мама полностью изменила свое мнение. Теперь она не верит, что это произошло всего один раз.

Моя девушка утратила веру, когда ей было 12 лет. Её родители прибили десятикилограммовое распятие прямо над ее кроватью. А недели через две, посреди ночи, распятие упало со стены, и оставило огромную вмятину на затылке у её отца.

После шоу ко мне за сцену вбежала лесбиянка. Я узнал, что она лесбиянка потому, что она сразу крикнула: "Энтони, я лесбиянка! И думаю, что ты сегодня был очень смешной, Но тебе повезло, что ты не рассказал ни одной шутки про лесбиянок, потому что я бы реально разозлилась, если бы их услышала".
Хотелось ей сказать: "Ты хоть понимаешь, что после этого ты плохой человек и у тебя нет чувства юмора? Плюс, ты еще и идиотка. Если считаешь нормальным смеяться надо всей чернухой, что я сегодня рассказывал, но злишься, если я задену тебя, или нечто тебе дорогое?"
Хотел уже ей это высказать, но тут я подумал: "Энтони, она же лесбиянка, она и так знает".