Немного бензина в костер феминизма )

RAMZPAUL:

Пожимать руку женщине — то же самое, что жать руку ребенку. Выглядит неестественно и как-то снисходительно. Рукопожатие было придумано как приветствие между мужчинами, чтобы показать, что в вашей руке нет меча.

Немного бензина в костер феминизма ) Twitter, Рукопожатие, Меч, Оружие, Женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе с любым человеком, независимо от пола, поздороваются за руку при знакомстве. А вот утром уже знакомые коллеги руки не пожимают, только говорят "привет".

На мой взгляд такая традиция намного удобнее всем. И женщин не обижает, и мужчин не обязывает постоянно руки пожимать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что европейцы вообще не любители рукопожатий. Когда наши заходили в кабинет или при встрече жали руки, скандинавы сперва недоумевали. Потом я нашим сказал, что это вовсе не обязательно. Теперь не жмут. Только русские с русскими.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рукопожатие - больше славянская традиция. На востоке принято кланяться, вытянув руки по швам, в индии ладони складывать и кланяться, в восточной европе и России -принято крепко сжимать руку на секунду-две, в США принято трясти руку ( у них даже называется оно handshake), в западной европе часто вообще просто кивают и всё, не ручкаясь. А вот у англичан часто принято чуть ли не до хруста костей руку сжимать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый пипец начался, когда в группе иностранцев приехал один однорукий. Правая рука почти по локоть отсутствовала после несчастного случая.

Вот уж после этого наши с иностранцами резко перестали ручкаться, чтобы не попасть в неудобное положение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с таким одноруким, он просто переворачивает левую руку, при рукопожатии и все.
но он то русский конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку