Немецкий бомбалдиловщик.

Зима 85-86.Я дошколенок,живу с папой и мамой на краю поселка в бараке,а за нашим домом на сколько хватает глаз огороды.Покосившиеся сараюшки для лопат,корявые столбики обмотанные колючей проволокой,да редкие деревца.

Время после полудня,мы компанией катались с горки и изрядно набегавшись,присели отдохнуть. Я говорю: "Парни,вы видели утром след в небе? Это самолет падал!

-Да,ну!!! Честно видел?

-Ага,немецкий бомбалдиловщик,во-о-от с такими крестами!!! Пойдем посмотрим?

Дружно встаем и бежим за барак в сторону огородов.Не знаю,что мной двигало о чем думал,но твердо указывал путь. Первые потери наш поисковый отряд потерпел когда снег дошел до колена,один из ребят вспомнил про срочное важное дело и вернулся домой.Далее еще мальчик вернулся, когда попался местами упавший заборчик,но мы продолжали идти дальше уже вдвоем.Я потерял рукавичку,зацепившись за проволоку,вторая потерялась тоже почти сразу-выпала вместе с резинкой.Пару раз плюхнувшись лицом в снег и смотря на надвигавшуюся темноту мы решили вернуться.

Но осознав,что в какую сторону идти уже не знаем,побежали вперед не разбирая дороги.Падали,ползли.Кричали: " Ау !!!" Звали на помощь.

Поплутав мы увидели постройку,одноэтажное здание с маленькими окошечками под крышей(свинарник),и поползли утопая по уши в снегу к нему.Добравшись до окна стали неистово в него стучать,и в окне появилась офигевшая от такой картины физиономия.Красок добавил друг вдруг заоравший не своим голосом:" Тетенька,пустите переночевать!"

Помню мы сидели на скамеечке в свинарнике и пили молоко с хлебом,было тепло и уютно,очень хотелось спать.

А потом вошла она...Мама.В растегнутом пальто,с растрепанными волосами, вся в слезах.

П.С. Бомбардировщик не нашли.