Нельзя сделать негаснущий экран на mi band 6

Для тренировок по спортивному плаванию использую самый обычный mi band 6.

В них есть полезные фичи для данного вида активности, есть и тупые недостатки.

Самое всратое — невозможность оставить экран с тренировкой включенным (активным, не гаснущим, но заблокированным). Видеть свои показатели, или хотя бы простейший секундомер, без лишних действий.

Почему это проблема? Они блокируются при контакте с водой и не реагируют на касания. Что логично и при этом крайне неудобно.

Как борюсь?

Есть другая функция, не менее всратая для обычной жизни и полезная в этом контексте — активация экрана при поднятии запястья. Она начала меня бесить с первых минут использования трекера, я ее вырубил и забыл. Но как раз для бассейна это идеально подходит. И отрабатывает на четверочку с плюсом.

Проплыл, поднял запястье — экран загорелся, сверился, погнал дальше. Сойдет.

Что еще по неудобствам:

- не измеряется пульс в воде — он и не в воде измеряется слабовато. В воде вырубается.

- искажает данные при тренировке на технику. Сходит с ума от упражнений, гребешь то одной рукой, то вообще без рук — это его путает (что логично).

Из положительного:

- можно поставить свою длину бассейна, в моем случае 43м. (Странно? В рекламе фитнес клуб округляет до 50м);

- вполне приемлемо трекает количество бассейнов и дистанцию в полной координации. Кролем — точно да. Если хочешь отключить голову и просто наматывать на выносливость — корректно показывает результаты.

А вообще пора бы обзавестись чем-нибудь приличным из спортивных часов. Надо разобрать тему.

#истории_из_бассейна #седой_спортсмен #ПЛОВцы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Плаваю с huawei band 7. У них не просто поднятие руки, а нужно крутануть рукой ( поэтому нет случайных включений), пульс в воде считает. Длину бассейна сам определяет. На фото скрин с сегодняшнего похода в бассейн.

   P.S. Так мало потому что год в бассейн не ходила. Это второй раз только, в первый раз на 750 метров только хватило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Активация на кручение руки вероятно менее раздражающая в повседневной жизни. В мибендах приходится отключать эту функцию и не забывать включать обратно на тренировку) Может надо пожить с этим морганием, чтобы перестать внимание обращать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как плавать с постоянно включающиеся я не представляю. Это же аккум высаживает. Гребок и он сразу  включается. Это ладно пока часы новые и аккумулятор ещё выдерживает, а когда уже подуставшие, то каждый день их заряжать не хочется. Сейчас ищу мужу часы новые ( именно часы, не браслет), чтобы они и в бассейне себя адекватно вели,  ещё и с гуглфитом конектились (зачем ему это, не знаю). А Huawei с Гуглом не дружит. Ну и чтобы стоили не 1000 баксов. Пока не нашла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечал, чтобы постоянное "моргание" сильно разряжало браслет. Это их ключевое преимущество — автономность, месяц, а то и больше. Было бы интересно узнать на чем остановились при выборе смарт-часов для бассейна, если вспомните об этой просьбе, напишите, пожалуйста))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

  В итоге пока купили Huawei Band 8 ( а то у мужа совсем закончились).

  И кстати и новые и мои Band 7  теперь тоже включаются от поднятия руки, а не от кручения ( ну с последним обновлением хоть чувствительность уменьшили, а то на малейшее движение включались.

  Но часы я наконец-то  выбрала ( буду деньги собирать, так как кредиты не приемлю, и да я помню, что дорогие не хотела, но себе бы не купила, а мужу хочется): либо Garmin Vivoactiv 5,  либо Garmin Venu 3 ( сколько насобираю к июню). Они круги хорошо считают, а то мой Huawei считает начало дорожки не до конца корректно ( брасс идеально, кроль в последний раз не досчитал 6 дорожек из 26, но я плыла довольно лениво ). К подсчёту пульса нареканий нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Garmin — круто, наслышан. Спасибо за конкретные модели, посмотрю. Сам пока тоже не решился на покупку серьезного агрегата, пользуюсь понятием запястья на мибендах. Считают по прежнему ужасно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку