Нельзя недооценивать бабушек: Пенсионерка случайно сорвала устроенную спецслужбами слежку за главой Серпуховского района

Проживающая в Подмосковье пенсионерка поймала неизвестных, которые следили за домом главы Серпуховского района Александра Шестуна, узнал "Центр управления расследованиями" (ЦУР). По словам самого Шестуна, замеченные местной жительницей "слухачи", скорее всего, служат в управлении "К" ФСБ, которое прослушивает его телефоны и ведет слежку после сделанных им скандальных заявлений.


По данным ЦУР, утром в пятницу пенсионерка Людмила Баскова позвонила в серпуховскую аварийно-диспетчерскую службу МУП "Служба заказа" и заявила, что ночью на крышу дома N5 на улице Ленина залезли несколько человек, сильно шумят и включают какие-то огоньки.


Представитель ЖКХ поднялся на чердак и обнаружил там двух человек, которые представились сотрудниками интернет-компании.

Однако помимо самих неизвестных на крыше находилась различная аппаратура, в том числе лазерное устройство звуковой прослушки, используемое спецслужбами, и видеокамеры, направленные на частный дом главы Серпуховского района.

"Никакие документы мне не показали, и я вызвал полицию. Приехали участковый и наряд полиции. Они о чем-то пошептались и один из мужчин мельком показал полицейским удостоверение. Потом понаехали какие-то начальники с большими звездами и долго разбирались. Пока они куда-то звонили, я сделал фото аппаратуры и отправил своему другу. Затем за полчаса демонтировали аппаратуру и уехали", - рассказал главный инженер МУП "Служба заказа" Евгений Марочкин.

https://msk.newsru.com/article/20may2018/shestun.html

Нельзя недооценивать бабушек: Пенсионерка случайно сорвала устроенную спецслужбами слежку за главой Серпуховского района Бабушка, ФСБ, Слежка, Прослушка, Юмор