Нелёгкий выбор часов

Однажды папа подарил моей маме удивительно красивые часы. Они и были продолговатой, эллипсообразной формы, и удивительно красивого серого перламутрового цвета, и сами часы, и браслет, на котором они были. Мама была счастлива. Мы были счастливы за маму.

Спустя несколько месяцев папа на день рождения подарил моей старшей сестре точно такие же часы, только они были голубого перламутрового цвета. Сестра радовалась! Она даже стала репетировать, как рукой, на которую надеты часы, будет накладывать гостям салаты. Я слегка завидовала, поэтому поддела: «Кто же дома носит часы?». Сестра спокойно ответила, что это не просто часы, а восхитительно красивый аксессуар.

Однако, завидовала я напрасно, потому что, спустя ещё несколько месяцев, уже на мой день рождения, папа подарил мне такие же часы, только они были фиолетового перламутрового цвета. Мне тогда показалось, и так я считаю до сих пор, что мои часы были самыми красивыми!

Однако, спустя время, я сделала непоправимую глупость. Я искупалась с часами в море. Часовщик, которому мы потом принесли мои часы на ремонт, растерянно пожал плечами: «Если бы ты хотя бы в речке искупалась, я бы ещё что-то мог сделать. Но в море — это бесполезно».

Я очень расстраивалась, и попросила папу подарить мне такие же часы. Но папа уже не мог ничего сделать. Часы были ограниченной серии и больше не выпускались.

Однако, без часов я ходить уже не могла. И мы с мамой пошли покупать новые.

Вот тут я впервые столкнулась с тем, что при огромном выборе я не могу ничего для себя подобрать!

Да, я в чём-то консервативна, поэтому мне необходимо было, чтобы часы соблюдали три условия: цифры — только арабские, обязательно минутные деления и секундная стрелка. Казалось бы, не такие уж серьёзные условия. Но, увы, именно таких часов не было! Как минимум одно обстоятельство, но отсутствовало. Или цифры римские, или минутных делений нет, или не имеется секундной стрелки.

От отчаяния мне пришлось купить мужские часы. Только они соответствовали всем необходимым требованиям.

Некоторое время я носила их, хотя, конечно, они мне категорически не нравились. А потом появились сотовые телефоны, и я перестала носить часы.

Прошли годы, я вышла замуж. Мой муж — фанат часов. Каждый раз, когда мы проходим мимо витрины с часами, он останавливается и любуется. Однажды я пожаловалась ему, что не ношу часы только по одной причине: Нет тех, которые бы меня устраивали. Всего три каких-то незначительных условия, но их нет! Муж стал рассматривать часы. И удивился, что я права. Нет, конечно, такие часы имелись, но они были действительно редкостью, кроме того, как правило, имели самый невзрачный вид.

Однажды мы рассматривали часы в бутике официального представителя Casio.

- Смотри, - сказал муж, - часы как раз на твой вкус. Есть и секундная стрелка, и минутные деления, и цифры — арабские. А главное, красивые какие!

- Да, - согласилась я, - очень красивые.

Часы действительно были красивые, на серебристом браслете с выразительным чёрным циферблатом. Были точно такие же с белым циферблатом, но чёрный смотрелся более стильно.

И вот, в первый выходной, наступивший после моего дня рождения, муж после завтрака сказал:

- Собирайся. Выходим. Идём покупать тебе часы!

И мы отправились в тот самый магазин.

На витрине красовались те самые часы.

- А где часы с белым циферблатом? - поинтересовалась я у красивой девушки-продавца.

- Купили. И новых уже не будет. Это ограниченная серия. Да и Casio остановил поставки.

Я попросила достать мне часы, но, когда надела их на руку, разочаровалась. Они смотрелись крупно и громоздко.

Я почти заплакала:

- Что делать? Я уже так настроилась, что у меня будут часы!

Любезная девушка стала тут же предлагать мне похожие варианты.

- Не то, - объяснил за меня мой муж. - Ей надо, чтобы часы были…

И он озвучил все три необходимые критерия.

- Есть такие!

Девушка повернулась за спину и достала часы. Они были очаровательны! Нежного серебристо-перламутрового цвета на стильном чёрном ремешке. Я надела, и на моей нежной ручке они смотрелись исключительно изящно, почти воздушно!

- Хочу! - воскликнула я.

- Жаль только, что ремешок, а не браслет, - вздохнул муж.

- Это вы зря. - возразила продавец. - Можно купить ремешки разного цвета и менять их, в зависимости от одежды или сезона. И каждый раз часы будут смотреться, как новые.

И мой муж купил мне эти очаровательные часики!

Предварительно спросив:

- Но ты точно будешь носить? Не получился, как с фитнес-браслетом? Просила, просила купить, а в итоге и не носишь.

- Как я могу такую красоту не носить? - Воскликнула я!

В первую ночь после покупки я даже спала с часами, так не хотелось их снимать.


Вот эта прелесть!

Нелёгкий выбор часов Счастье, Любовь, Часы, Подарки, Любимые, Муж, Длиннопост