Некрасивая жизнь вокруг

Мне часто приходится задумываться, почему я оказалась здесь, на этой планете,в этой жизни, не сон ли всё это. Почему испокон веков люди живут в вечной вражде, ненависти, страдают всяким дебилизмом, верой в дурацкие правила, какую то религию придумали и спорят, чья лучше и правильней?

Почему?

Почему они не могут быть сильными, свободными и добрыми?

Сегодня утром произошел скандал у соседей. Сосед побил жену и выгнал ее. У меня на душе стало как то пасмурно. Да, я не люблю людей, но мне почему то всегда их жалко.

Эти постоянные войны, правительство обворовывает народ, жадность, гордыня..

Нет, я не пытаюсь через этот пост показать, что я ангел. Но мне не понятно, почему жизнь на нашей планете такая корявая и не гармоничная.

Я вот живу одна и меня все вокруг осуждают, всем до меня есть дело, а как помочь надо,то никому нет дела. Всем не нравится, что нарушаются правила общества. Будто в этих правилах есть порядок и гармония, а жизнь счастливее не становится. Кому стало хорошо от этих правил, кто стал лучше жить от этих правил?

Зато я утром встала спокойно, на работу собралась, поработала. В выходные что хочу, то и делаю. Никто не треплет мне нервы. А ежели случится мне сильно заболеть, то цианистый калий или пропафол всегда будут под рукой и умереть никогда не поздно. Не очень то я и дорожу этой жизнью. Сама часто страдаю от чужой глупости и наглости.

Не обижайтесь, но люди еще мало чем эволюционировали, они все еще звери.

Ну а теперь ставьте мне минусы,а я попью чайку с зефиркой=)