Некошачий туалет

Не минусите сразу-нужна помощь серьёзно. Букв много.
Взяли мы как-то себе котика-обормотиках) умный, ласковый, добрый, пушистый и полосатый, ну все в нем хорошо. Лоток нашел сразу. Но есть но. ННОО, можно даже сказать. В лоток он ходит только пописать. А вот мины свои раскладывает там, где тепло (даже если лоток чистый). Сначала на пледах (с коврами напряженка, в некоторых местах на линолиуме лежали), каждый день один из них шел в стирку. Убрали. Теперь он решил минировать диван. Знаю, что они так могут "благодарить", но мне эти подарки вообще не в тему. Может сталкивался кто с таким поведением, как отучить?
Выгнать не предлагать-и мы к Кефиру и он к нам уже привыкли.
Фото виновника прилагаю)

Некошачий туалет Кот, Туалет, Проблема, Помощь
Некошачий туалет Кот, Туалет, Проблема, Помощь

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для котэ 2 лотка стоит...
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Кот, как и у автора, по крупному не ходил в лоток, ветеринар посоветовал поставить второй - по его словам есть такие отклонения преимущественно у котов. Проблема решилась. Может мимо лотка сходить только если там "слишком грязно" для его величества :)
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот тоже ходит в лоток только на пописать, а по серьёзному присаживается на пол (хорошо хоть в периметре санузла) или в ванной. Тоже пробовали ставить два лотка, первое, что делает кот в этом случает, писает во второй( И получается у него два туалета по маленькому, а по большому опять на пол( Вот что с ним делать???
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня с кошкой похожая проблема. Был двевесный наполнитель. Писала в лоток, а какала рядышком. Заменила наполнитель на глиняный впитывающий (не комкующийся) с активированным углем и все мои танцы с бубнами тут же кончились. Для себя решила, что на древесном ей было больно/неудобно стоять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фирму подскажите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Fresh Step (фреш степ) бывает впитывающий с углем, комкующийся (по крайней мере был такой раньше) и силикагелевый. В принципе, вся линейка крутая, но впитывающий самый бюджетный.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же история! Гадил рядом с лотком, сменили древесный на глиняный и вуаля, все в нужном месте!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, тяжко. Мы сначала не знали про второй лоток, а у кота на тот момент были проблемы с желудком. Он ронял совок на пол и делал грязные дела туда))
Может слишком маленький лоток? Многие кошки чуть ли не с головой закапываются. Или наполнитель не нравится - поменять, попробовать без него.
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. я уже смирилась, что кучки откладываются четко перед лотком

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка писала в лоток в туалете, а какала с другой стороны унитаза, где не было лотка, прям на плитку. Проблем это не составляло: в совочек сгреб, тряпочкой протер и все. Главное- все в туалете и нигде больше). Сейчас вторая кошка, ходит в лоток по всем делам, но место для лотка выбрала в коридоре, хорошо хоть не на виду. Компромис. Зато мебель и вещи не портит. Автору посоветую поиграться с наполнителями, возможно, процесс закапывания ей покажется интересным.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Да. И я о том же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрированный?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых кот был диковатый и тоже частенько минировал поля, но когда почикали, поведение изменилось в лучшую сторону как и способность находить туалет

Автор поста оценил этот комментарий
Отрежьте ему яйца или пожалеете
Автор поста оценил этот комментарий

А второй пустой лоток если поставить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили. Ждем
Автор поста оценил этот комментарий
В пустой ещё с большим удовольствием нассыт, правда только один раз)))
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так приключилось, когда решила коту купить закрытый туалет (думала ему же так будет лучше) в итоге кот потребовал вернуть ему старый туалет и новый попросил оставить. Вообщем, в закрытом туалете он срал на силиконовый наполнитель, а в старый открытый ссал на прессованные опилки. Потом у нас завелся второй кот, случился ремонт на кухне и в ванной, 2 туалета стало некуда ставить. Ребятам я сказала, что они не барыни, попользуются одним туалетом, тем более после ремонта в ванной у них теперь есть под ванной целая туалетная комната. Итог такой: туалет убираю часто, но старший кот таки иногда оставляет какашки рядом с туалетом, но это может быть из-за того, что есть второй кот (слышала истории о таком поведении от тех, кто тоже решил взрослому коту завести друга)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже и это сразу избавило от проблем!

умной книге про котов написано: что коты не гадят там, где едят! Можно поставить миску с водой-едой

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не работает)) если кот шкодит - запираем в туалете ненадолго, тамже стоит миска с водой, на всякий случай. Так он обижается, оставляет мины на полу и прикрывает их миской
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в книге было написано и про такие вот мстительные варианты! Я пробовала разные методы, когда моя кошка весной стала "чудить" на плед... потом психанула, взяла ее шлепнула, ткнула носом в дерьмо...и громко ей сказала: Еще раз так сделаешь!!! Станешь уличной бомжихой! Вы можете мне не верить! НО с тех пор- она ни разу больше не гадила мимо своего лотка!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не кастрированный кот иногда может сорваться и пометить квартиру. Беру за шкирку и очень громко ругаю. Он пищит, ему не нравится. Метить на год, а то и больше перестаёт. Уже семь лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не кастрированный кот живет, ему 6 лет, мы решили проблему мин - поставили ему ДВА лотка! Работает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он увидел это и решил попробовать...

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает-первая мина была около "кормушки"
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кошка Руся и кот Дэу были, после смерти кота кошка стала в 2 лотка ходить. Тай строго в наполнитель ходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку