Некорректная работа сервиса онлайн-регистрации на сайте "Аэрофлот"

Некорректная работа сервиса онлайн-регистрации на сайте "Аэрофлот"

Или как заработать на пассажирах дважды? «Аэрофлот» рулит.

Ситуация. Купили билеты на чартерный рейс Южно – Сахалинск – Москва (туда 19-го сентября и обратно 27-го сентября). В пункт назначения прибыли. За сутки перед обратным перелетом, 26-го сентября, прошли электронную регистрацию на сайте http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/checkin/web_checkin. Получили электронные посадочные талоны (3 файла PDF). Аэропорт «Шереметьево». В них был указан терминал «F», куда и проследовали на посадку. А самолет тем временем благополучно улетел с терминала «D».

По словам операторов аэрофлота, это квалифицируется как «не явка на рейс». Билет аннулируется, и деньги не возвращаются. После объяснения ситуации с вопросом, как так получилось, что людей направили на терминал «F»? Операторы направляют на форму обратной связи, с которой уже создано 3 заявки.

Претензии путем переговоров не рассматриваются. Видимо только через суд. Пишешь претензию через форму обратной связи на сайте, звонишь оператору. Компания, в лице оператора берет месяц, как говорят "Для проверки информации". Через месяц заявка попадает в архив. Звонишь, спрашиваешь, что да как? А операторы не могут найти заявку. Просят создать вторую и через месяц всё тоже самое повторяется. Если дают какой-то номер, то последний либо не отвечает, либо там автоответчик, который говорит, «Создайте заявку на сайте, через форму обратной связи». Короче гоняют по замкнутому кругу.

Один из операторов сказал, что электронная регистрация служит только для рассадки пассажиров и по сути руководством к действию не является. Как я понял, абсолютно бесполезный сервис.

Пришлось снимать гостиницу, приобрести обратные билеты другой авиакомпании и улететь 28-го сентября. Билеты авиакомпании «Россия», которая, в свою очередь является дочерней фирмой того-же аэрофлота. (http://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/subsidiaries)Так «Аэрофлот» 2 раза заработал на одних и тех же пассажирах, продав билеты в одно направление дважды.

Поясняю. При следовании на терминал «F» пользовались последней информацией, что была в посадочных, а не той, что была ранее в билете, думали, что что-то изменилось.

В настоящее время готовится исковое заявление в суд по факту нарушения прав потребителей.

Не пользуйтесь сервисом онлайн-регистрации на сайте "Аэрофлот"!

Некорректная работа сервиса онлайн-регистрации на сайте "Аэрофлот" Аэрофлот, Перелет, Пассажиры, Авиаперевозки, Аэропорт, Авиабилеты, Онлайнбронирование, Онлайн-сервис, Длиннопост
Некорректная работа сервиса онлайн-регистрации на сайте "Аэрофлот" Аэрофлот, Перелет, Пассажиры, Авиаперевозки, Аэропорт, Авиабилеты, Онлайнбронирование, Онлайн-сервис, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
10338

Срезался

10088

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
9760

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
8087

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
7908

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
7898

После кино

7581

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
7337

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
7093

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
6695

Случай в такси

6011

И конкурсы интересные

5731

У всех так, или только у меня?

У всех так, или только у меня?
5645