Негодования пост. НЕТ ДЕНЕГ НА КОСМОС!

Ниже привожу текст из 3Dnews.
Федеральное космическое агентство (Роскосмос) вынуждено пересмотреть планы по реализации проектов в рамках Федеральной космической программы (ФКП) до 2025 года из-за сложившейся экономической обстановки.

Изначально Роскосмос рассчитывал на финансирование в размере 2,4 трлн рублей. Однако финансовый кризис, постоянные скачки курсов валют, западные санкции и удорожание стоимости работ в среднем на 30 %, по сути, поставили крест на планах Федерального космического агентства.
В итоге, в апреле нынешнего года Роскосмос озвучил новую сумму финансирования — 2 трлн рублей, но, как теперь сообщается, и её получить не удастся. Сейчас речь идёт в лучшем случае об 1,8 трлн рублей на период в 10 лет.

Таким образом, предполагаемая сумма уже уменьшена на четверть по сравнению с ранее заявленными 2,4 трлн рублей. Разумеется, это не могло не отразиться на планах по реализации космических программ.

В частности, как сообщает газета «Коммерсантъ», решено отказаться от разработки сверхтяжёлой ракеты с нуля — это позволило сэкономить около 215 млрд рублей. Кроме того, полностью отходит на второй план лунная программа: в текущих условиях оптимальным выглядит вариант начала подготовки к реализации проекта за счёт небольшой части средств, в то время как основную фазу, скорее всего, придётся перенести на ФКП до 2035 года.

Представляете, да? за 10(!!) лет пытаются наэкономить жалкие денег, отказавшись (фактически) от лунной программы. В комментариях правильно отметили, что "Лучше бы фут.чемпионат отменили. и прекратили тратить на футболистов-дармоедов деньги". Конечно, это тоже крайности, но суть уловили? Неужели нельзя что-то сделать с этим? Петиции-шметиции?
У меня все.
Ссылка в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

футбол не трогайте. ЧМ отменить видите ли хотят, нет уж не надо такого. Лучше еще несколько губернаторов посадите с конфискацией и будут вам дополнительные млрды.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неужели непонятно, что футбол - это лишь пример? суть не в этом же

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пример не удачный. Сразу отношение ко всему тексту становится негативным. Анализ ситуации на уровне детского сада.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне даже фантазировать не пришлось, а украл топ-коммент. я догадывался что к этому моменту начнут цепляться, поэтому сделал описку соотвествующую
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне даже фантазировать не пришлось, а украл топ-коммент.

очередное доказательство, что большинство людей на планете это идиоты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, мне очень приятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь ты? ты всего лишь скопировал топ-коммент. Я говорил про большинство людей в той теме, они готовы были бы урезать футбол ради космоса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты шутишь или ты сумасшедший футбольный фанат?) Яне против футбола, но можно ведь уменьшить затраты на данный вид спорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это перед домашним ЧМ? наоборот надо поймать эту волну. Этот турнир должен дать толчок к развитию. Второго такого шанса не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что Роскосмос АХУЕЛ, имея 300% прибыль на выводе грузов они вообще должны быть на самоокупаемости.
Автор поста оценил этот комментарий

а что, хочешь сказать, что такое количество вбухивания бабла в нашу сборную окупается? Они даже результата не дают нормального

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил про нашу сборную. Деньги должны пойти на постройку инфраструктуры. Результат будет если развивать системно все сферы, начиная в первую очередь с детского футбола.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера нам чм, если сборная нихуя не показывает и развиты будут только 2 - 3 региона(не знаю где точно будут проходить игры), а остальные как были в жопе, так и остались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧМ нужен чтобы дать толчок развитию инфраструктуры. Будет создано около 100 полей. Да, в масштабах страны этого мало, но надо же с чего то начинать. Плюс повышение популярности футбола в стране. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку