Негативные убеждения про деньги

У большинства с детства тянутся хвосты про плохость денег:

  • Деньги — это зло

  • Деньги портят человека

  • Нежили богато, нечего и начинать

  • Много денег можно только наворовать…

И еще целая куча установок.

У меня они тоже есть. Собственно, в этот раз разбирали с коучем эту тему. Пост получился тезисным. Видимо, нужно сначала переварить)

С помощью упражнения выяснилось, что на данный момент морально я готов к сумме в 100000 в месяц. А хочу в полтора раза больше.

В процессе общения выявили, что у меня параллельно идут две денежные реальности:

1 — Мир изобилен

2 — конкретно у меня денег всегда не хватает

И физически я живу во второй. А хочется в первую. Но как перескочить — не знаю.

Ответом был несколько удивлен. Оказывается, это очень просто — нужно лишь сделать выбор. И быть там, в Мире изобилия.

В каждом городе полно миллионеров. Не потому что они такими родились, а потому что они сделали свой выбор.

Моментально вспомнил фрагмент из своей жизни.

Было время, когда я никак не мог понять фразу «хочешь быть счастливым — будь им!» Все думал: «Ну как? Вот я хочу быть счастливым. И что дальше?»

А ответ в самой фразе: будь им! Это тоже выбор. Однажды я это понял, и сделал свой выбор. И счастлив.

Итак, понимание есть, опыт подобный есть. Осталось только повторить)

Коуч сказал вещь, которой тоже хочу поделиться.

100-200 тысяч в месяц — это маленькие деньги. Маленькие деньги ВСЕГДА зарабатывают! А большие деньги легко создают.

Еще он задал мне вопрос:

Почему ты не берешь деньги ???

Имелось ввиду, что Мир и рад бы дать, но я закрыт.

Выяснилось, что в такие моменты ищу подвох — а что я буду должен? Вот ведь блин.

Деньги — это энергия. И если ментальный трубопровод перекрыт, они не смогут ко мне притечь. Если открыт чуть-чуть — будут течь тонкой струйкой. Но ведь можно открыть и на полную! Видимо, мне для этого придется приложить немало усилий.

Чтобы иметь определенный доход, нужно соответствовать той сумме, которую хочешь. Над этим и будем работать.

Негативные убеждения про деньги Личный опыт, Саморазвитие, Психология, Коучинг, Деньги, Доход