Негативное детство 90-х

На волне...
Я родилась в 91 году, и первые свои годы существования помню плохо, но!

Мой папа работал (и работает) ЛЭПовцем, и когда была проблема с выплатой зарплат, у них на предприятии был магазин, где можно было под зарплату брать продукты и одежду. Конечно, там было мало всего, но было, и, благодаря этому, мы не сдохли с голоду.

Когда я пошла в 1 класс мой старший брат попал в реанимацию после несчастного случая, был практически весь переломан, большая часть тела обгорела но он был жив. Мои родители старались выдернуть брата на этот свет всеми силами, со всего района ходили сдавать кровь ради маленького мальчишки (спасибо Вам, Люди), но важной составляющей для его жизни, в тот момент, были деньги, которых не было ни у кого (уж не знаю, то ли на лекарства, то ли на лапу...). Мои родители приняли решение пойти к папиному начальству и побеседовать по поводу выдачи хотя бы части зарплаты, тем более начальство жило неплохо и этого не скрывало (бизнес держали бандюки), на что им ответили: "денег нет, вон на складе есть доски, берите их". Мама, понимая, что теряет шанс на спасение ребенка смогла произнести лишь один вопрос "Я что, из этих досок сыну гроб должна сколотить?". На этом история закончилась, мне 27 лет, но я навсегда запомню твою улыбку и как ты мне разбил голову банкой из-под сгущенки. Мне 27 лет, а я чувствую себя той семилетней девочкой, у которой забрали частичку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из за чего брат в реанимацию попал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку