Недоверие в отношениях и ревность

Доброго времени суток уважаемые читатели!
Ничего не могу с собой поделать, пару раз в год бывает, что тараканы в моей голове начинают сходить с ума.
Ситуация такова:
Встречаюсь с девушкой четвертый год, поводов для недоверия и ревности нет и вроде все хорошо в отношениях. В самом начале наших отношений, я отсеивал всех ее ухожеров, но есть у нее давний знакомый, с которым они знакомы еще с юности, как бы были всегда в одной компании. И она всегда говорила, что к нему вообще глупо ревновать, пусть пишет себе в соцсетях, не мешает же. Хотя этот знакомый никогда не скрывал свою симпатию к ней. Так вот... В начале нашего знакомства, когда у нас уже начал закручиваться роман, она поехала к подруге за 30 км от города. Вернулась часа через три и сама мне рассказала что ездила к этому знакомому, который ей постоянно написывает. Я особо не отреагировал, она объяснила мне кто это и что между ними никогда ничего не было. Реакции не было с моей стороны т.к. я чувствовал между нами химию и страсть, как бывает в начале, у меня телефон обрывался от ее звонков. Но уже когда прошло пол года, некоторые детали вылетили из головы, и я начал прокручивать у себя в голове эту ситацию и думать: для чего девушка будет ехать к знакомому за 30 км? И в конце концов напомнил ей об этом, она была очень возмущена, был скандал, привела мне доводы, после чего я успокоился еще на год. Потом опять я начал через год ее распрашивать об этом же, на что она мне сказала что я неадекват и что этот вопрос был закрыт. Она меня побаивается из за моей не совсем нормальной ревности, боится что я могу причинить ей вред. Клялась ребенком что не было ничего, опять привела мне доводы, я снова успокился и забыл. После таких моментов очень сильно портятся отношения. Сейчас все нормально, но меня опять начала посещать эта мысль, меня даже эта клятва не успокаивает, хотя я знаю что она за ребенка убить готова. Что вот со мной не так? Как мне отогнать эту мысль из головы? Я хожу с чувством, что меня обманули. Я точно знаю о том, что если я опять этот вопрос подниму, то скорее всего я всё разрушу. Или мне нужна вот эта подпитка эмоций? Вот всё идеально, но моя навязчивая мысль не дает мне покоя.