Недопонимание

Имена и некоторые события изменены.


Позднее утро, Васю вызывает один из начальников.

- Вася, пойди в 35-тый, настрой там чтобы все работало.

Вася идет в 35-тый кабинет, включает все и вспоминает что в подсобке тоже нужно включить,  а то "пасьянс не сойдется", а ключей к подсобке не выдали. Возвращается.

- Так это, начальник, подсобка закрыта, а Маша (владелец кабинета и единственный держатель ключей от подсобки с режимным содержимым) сегодня не работает.

- Вась, ты сегодня к Маше поедешь? А то бы чуть пораньше съездил пообедать, заодно и ключи у неё взял.

- Нет, я тут обедаю.

- Ну я тогда сам попрошу её занести, ей как раз сегодня на заказ мимо проезжать нужно будет.

По правде сказать, Вася иногда заходил к ней столоваться и это было известно всем. Обеденный перерыв позволял, а ехать недалеко. Остальные сотрудники или также выходили поесть кто куда, или брали с собой и обедали на месте.

Вася бы и не против съездить, но обед еще далеко, он последнее время обедал на месте, на что рассчитывал и сегодня, а ключевой фразы "Вася, надо" не прозвучало.

Через час Васе звонит Маша.

- Васька, а ну бегом сюда! Начальник звонил, сказал что ты, ленивая жопа, аж перекосился лицом когда тебя попросили поднять свой зад и смотаться. Ты мне график на час сорвал, подъезжай давай к магазину - я за покупками, а ты ключи заберешь. Не буду из-за тебя на работу переться.