Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.


Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).


У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.


Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Питомник Меланит, если кому надо, ищется на раз-два по ниточкам, коих в сети масса - мадам засрала своими фотками все и везде.

После серии постов на тему этого разводчика, а тем более после ее тупейших ответов, я просто занес ее в чс. О чем можно говорить с человеком, который адекватен меньше, чем ее же коты? Человек с кошачьей шерстью в мозгах не способен понять, что творит херню, как бы ему ни говорили.

раскрыть ветку (4)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где она только не засветилась.. На Япе 1800+ фоток своих котов выкинула,но ,благо дело,админы ее там после такого треша забанили.. В 2015 году она выставляла своих котов на сайте продаж как цитирую: Чистокровные котята Мейн кун из питомника Melanit, С родословной и веткнижкой. Теперь задумайтесь,какая родословная там у отца со своей дочерью? правильно, родословная мутантов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, респект админам Япа, а здесь мадам пиарится как хочет, а её чуть ли не привечают.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь что такое 1800 фоток? Её забанили бы за это даже на форуме флудильщиков.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю дуру из поста, но термин "инбридинг" большей части тут не знаком. И да, многие породы кошек именно на этом принципе и выведены. Но применять инбридинг (говоря человеческим языком - инцест) нужно аккуратно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку