2989

Нечто неизменное

Когда мне стукнуло 15 лет, родственники скинулись и подарили мне неплохую сумму денег. Я очень обрадовался и начал планировать будущие покупки.

В тот же вечер ко мне подошел мой дядя. Он отсиживался у нас в гостях после каких-то неудавшихся махинаций. Дядя начал говорить мне как важна семья и как важно друг другу помогать. Сказал, какой тяжелый момент у него настал в делах. Он попросил одолжить ему деньги, которые мне подарили. Я был молод и честен. Я дал ему в долг.

На следующее утро дядя исчез. Он уехал на другой конец страны открывать какое-то новое дело. Он не отвечал на наши звонки и так и не вернул долг.

Прошли годы. Недавно он позвонил мне. Он говорил, как ему стыдно за тот эпизод. Как он жалеет, что предал мое доверие. Как он хотел бы искупить свою вину.

- Это все прекрасно, - прервал я его. – Но если ты снова хочешь одолжить у меня денег, то мой ответ «нет».

- Жадный маленький пиздюк. – Гневно сказал мой дядя и повесил трубку.

Дубликаты не найдены

+78

Эх, зря сразу отказал. Надо было сказать, что готов занять, но только лично. А когда дядя приехал - выбил бы из него долг.

ещё комментарии
+349

т.е. ты за те деньги купил опыт и научился говорить "нет" мудакам. я считаю, что это отличное вложение денег.

раскрыть ветку 25
+83
Не одолжите денег??
раскрыть ветку 12
+70

запросто. в 19-00 2 ноября приходи на почту в Хатанге. дам тебе сто рублей.

раскрыть ветку 11
+2

дядя взял его деньги, чтобы он не потратил их на какую-то фигню. Знаю я эту молодежь,тратит на деньги на что попало!

+2
Донатер хренов...
-8

Хуёвое вложение.
Лучшеб в мозги вложился, чтоб получить скилл "учиться на чужих ошибках"

раскрыть ветку 9
+6

А ты какие перки вкачал?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+43

В семье не без "дяди"...

+91
Очень часто такое бывает. Мой отец как-то купил мужу моей тети автомобиль в подарок, поддержанный. Прошло несколько лет и этот товарищ обратился к моему отцу с просьбой о покупке нового авто? Типа давайка может новую купим? Вообщем естественно он получил отрицательный ответ, на что даже обиделся...
раскрыть ветку 4
+48
Я у родителей то не прошу ничего, а тут давайте автомобиль купим, сверхнаглость
раскрыть ветку 1
+33
Со стороны отца это был подарок для того, чтобы в семье был авто, так как он живет далеко от своих родителей, то есть моей бабушки. Поскольку люди пожилые и их надо иногда возить в поликлинику или на дачу. Но дядя видимо по другому это понял...
+5
Обычно это расценивается как: "Он же богатый, на халяву нахапал денег. Ему ж всё равно - купит, козёл, никуда не денется!"

А если денег не дать: "Зажравшаяся скотина!"

А самому заработать - это не про них...

-1

И кем же он поДдержанный?)

+61
То есть твои родители знали, что твой дядя мошенник и не допустили тот факт, что он может выудить у тебя бабло?!
раскрыть ветку 6
+17
Нормальный жизненный урок вышел, как правило на своих ошибках больше усваиваешь)
раскрыть ветку 1
0

а только на своих и усваиваешь, никак иначе

+4

Не факт, что родители даже знали о деньгах. В 15 лет уже вроде можно самостоятельно (ну почти) ими распоряжаться.

+4

В 15 лет уже нужно немножко думать головой и уметь распоряжаться деньгами.

раскрыть ветку 2
+18
Лол, а дяди не должны кидать племянников на деньги, пользуясь доверием)
"Гладко было на бумаге да забыли про овраги")
ещё комментарии
+15

да он же просто мудак

раскрыть ветку 3
+3
-32

Оба.

раскрыть ветку 1
+6
Дядя, залогиньтесь
ещё комментарии
+5

Вопрос. Сколько подарили этому маленькому пиздюку денег, что дядя смог отрыть дело.

раскрыть ветку 2
+3

Давайте по текущим меркам предположим, например подарили пиздюку 20тр (цена телефона среднего уровня).

Дядя, естественно, дело не открыл, а просто деньги спиздил.

0
Читайте теги уже
+4

Хм, скоро у племянника день рождения...

+4

нужно было согласиться отдать лично, чтобы он приехал, а когда он приедет, то передумать

+9
Нет тегов что котолампа — все начинают говорить что пиздабол, есть тег — все верят...
+3

я тоже с одним мудаком таким работал ... так он 500 р занял после увольнения... ну типа денег нет уволился наверно скоро отдаст...хуй я там угадал. Недавно проходил мимо и просил 5 р  на пиво подкинуть ... каких то сранных 5 рублей ему не хватало на пивко ....ТАК Я ЕГО НАХЕР ПОСЛАЛ, И тАК ХОРОШО СТАЛО НА ДУШЕ ОТ ЕГО кислой ебучей рожи... что мне ту 500 хатку даже уже не жалко

+3
Это сколько же денег подарили на др 15 летнему, что дядя поехал открывать свое дело
раскрыть ветку 2
+1
Ну он купил 10 яблок и пошел их продавать. На вырученные деньги купил еще больше яблок. Ну и так далее
раскрыть ветку 1
+1
Потом у него в Америке умер племянник?
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
+4

Женился однажды брат моей бывшей жены на одной девушке, уехал к ней в Волгоград. Несколько лет прожили, потом развелись (да и я к тому времени был в разводе, поэтому новости доходили с опозданием). Бывшая жена предупредила, чтобы я не давал той в долг, по знакомству, а то она вместе с мамой уговорили взять несколько сот тыщ кредитов брата жены, его тестя (т.е. мужа матери этой подруги), а также поназанимали у всех возможных и невозможных знакомых и внезапно вдвоём уехали в Москву.

раскрыть ветку 4
+14
Я тут слегка запутался.
раскрыть ветку 3
+2

Ok, попробую упростить. У меня есть бывшая жена, у неё есть родной брат. Брат женился. Эта жена и её мать взяли дохрена в долг и уговорили взять кредиты брата и его тестя. Т.е. жена брата и её мать уговорили взять кредиты своих мужей. А потом обе свалили в Москву и потерялись.

раскрыть ветку 2
0

А у меня сестра сводная уже не в первый раз взяла в долг деньги. И не возвращает(( И вообще от неё ни слуху, ни духу. Перекрылась, так сказать. В соц. сетях не появляется, номер телефона сменила. Ну я сама виновата, надавили мне на жалость, мол "за квартиру платить нечем, нас с ребенком выселят, муж - наркоман.. и т.д и т.п", вот и пожалела на свою голову. Эх...

0

....сильно продуманных людей мало, а родственникам, товарищам , коллегам по работе хочется верить...и это нормально, говорит о хорошем воспитании.

Потерянные таким образом деньги всегда считал платным обучением житейской мудрости. Главное, чтобы это была оплата сразу за весь курс, а не за первый семестр))

0

Прошли годы... а ты все еще: - Жадный маленький пиздюк.

0
Долги отдают трусы)
раскрыть ветку 1
+1

.

Взятки берут подштанники)

.

0

Сколько же тебе подарили, что хватило дяде бизнес открыть?)

0

Много денег-то было?

раскрыть ветку 2
0

однако, дело можно было открыть

раскрыть ветку 1
+6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: