Нечестный ИПшник

Приветствую вас уважаемые пикабушники! Так уж сложилось, что мне нужна помощь советом: моя девушка-студентка устроилась на работу в ларёк, торгующий часами и прочими аксессуарами. Проработав там около полугода ей нужно было увольняться (работала, конечно, не официально) так как мы уезжаем в отпуск и потом у нее начинается сессия. Зарплата была каждый день, то есть оклад за день и проценты с продаж она могла брать смело как только закроет смену. Так уж вышло, что товар им не везли неделями и торговать особо было нечем (иногда такое бывало, но хозяин ларька перечислял за на карту, а в последнее время этим заведовала его жена которая в декрете), поэтому у них образовался долг по ЗП. Сегодня, при попытке до них дозвониться мы слышали только телефонные гудки. В конце дня все же дозвонились до них, на что услышали такой ответ: что она этих денег не заработала и платить ей не собираются. Так вот, что вы подскажете? Спасибо за внимание и прошу прощения за мою неграмотность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О...молодость моя ларечная из 90-х)...или набирай товар на сумму долга, а если барыга быкует, жги ларек (он тоже без документов стоит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку