Нечего смотреть на мою собаку!

Гуляла недавно с годовалой дочерью в коляске. Сейчас у нее период повышенного интереса к животным, поэтому, увидев шпица на поводке, ребенок начал всячески привлекать моё внимание. Я немного замедлила шаг и говорю:
-Да, там собачка! Смотри, какая милая маленькая собачка.
Тут хозяйка, которая стояла, уткнувшись в телефон, поднимает голову и говорит:
-Нечего смотреть на мою собаку!
Я немного опешила. Остановилась и интересуюсь:
- Чем вам мешает то, что ребёнок из коляски смотрит на собачку?
- Нечего тут разглядывать. Себе покупайте и смотрите, сколько влезет.
Я молча ушла. Вот думаю: так проявляется осеннее обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на это с другой стороны, вам было бы приятно, если бы каждый второй человек с собакой (углядев вас с ребенком) начинал бы довольно громко комментировать: Басик, Бася-Бася-Бааааася, смотри какой ребенок, дааа, ребенок, Ути-пути-пути-пууу, смотри, РЕБЕНОООК!
Каждый день на прогулке такие попадаются, раздражают неимоверно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребёнку было меньше года, практически так мы и гуляли постоянно. Только не собакам показывали мою дочь, а либо детям постарше, либо бабульки умилялись: "Какая ляля!"; "Большой человек идёт" и т.д. И ничего, не бесило. Наоборот, приятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было с обоими детьми. И не только дети , но и взрослые смотрели и показывали и умилялись. Даже в голову не пришло сказать "не надо смотреть". Самая концентрация такого внимания всегда была в Греции, Италии. Но и у нас тоже. Но у нас меньше, так как у людей нервная тяжёлая жизнь, они только и ждут повода выплеснуть на другого свой негатив. Счастливые люди радуются жизни и радости других людей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку