Небольшой тест для пикабушников (ответы в комментах)

загадки систематики, назовите наболее близкого родственника представленного животного из данных.
Небольшой тест для пикабушников (ответы в комментах) загадки систематики, назовите наболее близкого родственника представленного животного из данных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех вопросах правильный ответ - 3)
Пояснения:
1.крокодил относится к архозавровым диапсидам, как и динозавры, которые являются предками птиц. В то время, как варан - не архозавр, черепаха - не диапсидная рептилия, не имеющая родственников, а ламантин вообще млекопитающее.
2.кошка ближе всего к панголину из представленных, потому что отряды хищных и панголинов оба относятся к кладе фера надотряда лавразиотерии, муравьед не относится к этой кладе, а слон и мышь относятся к другим надотрядам - афротерии и эуархонтоглиресы.
3.тираннозавр и троодон относятся к группе целурозавров подотряда теропод, кархародонтозавр и карнотавр - к другим группам теропод, а диплодок относится к зауроподам.
4.рукокрылые и панголины относятся к лавразиотериям. человек и сурок относятся к эуархонтоглиресам. птеранодон относится к диапсидным рептилиям.
5.ихтиозавр и морской крокодил метриоринх относятся к диапсидным рептилиям. гибод - хрящевая рыба, дельфин - млекопитающее, а диметродон - синапсидная рептилия, близкий родственник млекопитающих.
6.коза и кашалот представляют один отряд - китопарнокопытные. по порядку удаления от козы отстоят тапир, еж и белка.
7.эндрюсарх относится к мезонихидам, очень близкой к китопарнокопытным группе животных, так что самый близкий к нему - древний кит базилозавр. эласмотерий - древний носорог, относится к отряду непарнокопытных. мегистотерий относится к группе креодонтов, он оспаривает у эндрюсарха и еще пары видов звание самого крупного наземного млекопитающего. а тилаколев - сумчатое животное, не родственное ни одному из них.
8.к слону ближе златокрот, потому что они относятся к отряду афротерии, свинья и носорог - лавразиотерии, а крыса - эуархонтоглирес.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
иди в школу, переучи зоологию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю людей, которые не шарят, но гнут при этом пальцы. что же ими движет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем мне твой ликбез, я про конкретную фотку конкретного аллигатора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это тебя надо спросить, ты на рожу его посмотри это аллигатор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора — тупая, U-образная (вики)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и где ты увидел V образную?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я щас для тебя ликбез как раз делаю, подожди маленько.
надеюсь, тебе потом хватит смелости признать неправоту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там ваще не крокодил, а аллигатор на картинке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, крокодил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут прав прав, нет нет, чего упираться то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бывают такие, которые сливают спор, уходят в оффлайн/не отвечают на аргументы. особенно таких в постах по истории много
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
аргументированно! был не прав вспылил, признаю себя невежой и грубияном..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
принимаю. хорошо, что признал, я бы тоже так сделал)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, что не проходил этот тест. (или забыл напрочь). Ни одного не верного. Последующие посложнее были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глебболтиус после этого теста попросил меня новые сделать) был такой пикабушник, шарит в биологии

Автор поста оценил этот комментарий
тоже подумал было бы круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот этот парень гораздо ближе)
но, согласитесь, человек-шерстокрыл такую кассу бы не поднял)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, перебор...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было пхд написать просто - правильный ответ - 3) )))
Автор поста оценил этот комментарий
А че, аллигатор не крокодил что ли? Я без предЪявы, мне интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, в данной ситуации это неважно, потому что семейство крокодилиды и аллигаториды относятся к отряду крокодилов наряду с еще несколькими семействами. и тут можно говорить о всем отряде.
дело в том, что этот парень пытается меня учить, а мне не нравится это, когда я знаю, что я прав
Автор поста оценил этот комментарий
блин, сначала подумала что это все к первому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, нет у меня таланта донести все понятно людям..(
буду работать над этим
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что весь пост делался только ради шутки про Бетмена :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто это единственное из этого поста, что интересно массам. ну или я не могу правильно подать информацию. скорее всего, второе)