Небольшой обзор стримера Wiim Pro plus

Добрый день!
Хотел оставить отзыв от лица простого пользователя, без сложных технических массивов данных и всего прочего.
В целом, покупка была для меня важна по некоторым причинам. Первое - в имеющемся сетапе первую строчку занимает виниловый проигрыватель. Однако, в нынешних реалиях, покупка пластинок выходи в большую копеечку, а слушать музыку я, всё-таки, люблю. Поэтому пополнение коллекции пластинок ушло на второй план, на первый вышла покупка стримера. Стример покупался в небольшую систему - усилитель magnat mr750, полочники focal chora 826.

После недолгих поисков с ограниченным бюджетом, выбор пал на Wiim pro plus. Часть конкурентов либо заметно дороже, либо не устраивала по некоторым параметрам. Рассматривался новый аппарат, поэтому на одном популярном сайте объявлений была совершена покупка, и после получения от службы доставки, началось самое интересное.

Распаковка прошла в стандартном режиме, в наличии стример, блок питания под UK розетку без переходника (было неожиданно), оптический кабель, RCA кабель, пульт питания без батареек, небольшая инструкция.

Версия стримера предназначалась для английского рынка, поэтому было принято оперативное решение подключить кабель usb-c к оригинальному блоку питания от телефона. После этого началось самое интересное - 2 часа я не смог найти через оригинальное приложение на андроиде свой стример, при этом индикатор горел в штатном режиме. Переподключив стример к юсб порту компьютера, он распознался моментально. Хотя бы на этом этапе я уже был спокоен, что стример функционирует в штатном режиме, и на следующее утро был куплен переходник под нашу розетку, и штатным блоком стример и был подключен к усилителю по коаксиалу.

Следующей ступенькой было подружить стример и подписку на Qobuz, что на андроиде у меня сделать не получилось. После логина в учетную запись Qobuz, через приложение Wiim, на предложение авторизоваться появлялась ошибка err_unknown_url_scheme. Мои попытки пофиксить это проблему успехом не увенчались, VPN ничем не помог. В последующем, было установлено, что скорее всего проблема кроется в одной из библиотек API конкретно моего телефона на андроиде, на профильном форуме мне с этой проблемой не помогли. Поэтому я взял для эксперимента iphone жены, авторизация через приложение Wiim прошла за несколько секунд. Авторизация в приложении на всех телефонах сохранилась, берите на заметку.

Следующей проблемой было подключение пульта ДУ к стримеру - по инструкции надо зажать две средних кнопки, но это результатов не дало. После получасовых безуспешных попыток, я просто взял и в несколько раз нажимал все кнопки в хаотичном порядке, и (о чудо!) пульт был успешно привязан к приложению.

После двух недель пользования могу выделить некоторые плюсы и минусы этого прекрасного стримера и его приложения Wiim.

Минусы:

- в приложении Wiim на андроиде нет возможности переключать треки из шторки либо из виджета, надо заходить в приложение самостоятельно;
- сенсорные кнопки на стримере не подсвечиваются;
- пластик на крышке и гранях, скорее всего, может поцарапаться при неаккуратном использовании;

Плюсы:
+ хороший звук при прослушивании звука высокого разрешения;
+ небольшой размер корпуса и неплохое качество сборки, всё необходимое есть в комплекте;
+ возможность подключения различных стриминговых сервисов, большую часть из которых я увидел вообще впервые (:
+ наличие пульта ДУ.