Небольшой лайфхак

У меня когда коллеги спрашивают про зарплату, налоги на дом, сколько раз в неделю секс и прочие вещи, которые их не касаются,  я каждому говрю абсолютно разное, вплоть до того,что одним говорю что женат, другим, что нет девушки, третьим - что есть жена и любвница. .Потом угараю, когда они начинают за спиной мне кости перемывать, чуть до драки не доходит. Если потом кто нибудь при всех спрашивают, абсолютно невозмутимо выдаю новую версию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кум, очень неплохо умеющий ремонтировать автомобили (за спиной хабза на механика и стаж больше 20 лет), но прочитавший в жизни довольно мало литературы.
И вот пару лет назад я вдруг заметил, что он в каждом рассказе об очередном ремонте авто, любой элемент детали, название которого не особо важно, но как-то обозначить надо, стал внезапно называть диффузором.
При этом, я, как инженер с некоторым стажем, и водитель с примерно таким же стажем, также и кое-что понимаю в устройстве авто, и тем более знаю что именно за херь этот диффузор.
Некоторые его рассказы из-за постоянно встречающихся диффузоров в самых неожиданных местах, сильно меня веселили.
Лёха же, видя этот эффект, приписывал его своему дару рассказчика и недюжиному остроумию. Я улыбался и не разочаровал его. Старинный друг всё-таки.
Потом диффузоры куда-то исчезли сами собой. Возможно, кто-то был не так терпелив, как я, и таки ткнул Лёху носом в самую суть диффузоров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блядь, что ж там за слово-то такое, интересно. Жаль, что замазали.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое если честно: рецепт, дизайн, инструкция, технология, памятка, правило, не подходят под определение слова лайфхак, на мой взгляд лучшее определение это- жизненная(бытовая) хитрость или полезный совет, как говорит нам википедия, но говорить  "держи жизненную хитрость" лично я точно никому не буду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку