Небольшой "костыль" для Nintendo Switch

Доброго времени суток! Около полугода назад приобрел себе замечательную консоль Нинтендо Сыч. И как у меня водится перед покупкой какой-либо сложной или около того техники, я стараюсь выяснить для себя все нюансы эксплуатации, подводные камни т.п. Так в ходе изысканий я узнал про все основные косяки консоли. Часть из них, например: люфт джойконов и дрифт стика избежать сложно, но можно постараться аккуратно пользоваться или докупить какой-нибудь китайский грип например. Можно купить защитное стекло или пленку чтоб не царапать экран. Но я будучи человеком в какой-то мере щепетильным, решил допилить небольшой "костыль" для док станции, чтобы избежать царапин и потертостей на экране (стекле/пленке) при установке и вынимании консоли из неё.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

В чём причина же причина этих царапин из-за док станции? А всё дело в двух пластиковых рёбрах внутри слота, которые по какой-то причине практически никак не закрыты (не "смягчены" как бы) за исключением маленькой резиновой вставки, которая не особо помогает.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

И так, для решения данной проблемы мне потребовались двусторонний скотч, ножницы и самое главное - рукавица для нанесения автозагара, нагло подрезанная у моей девушки). Можно использовать и любой другой мягкий материал.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

Я приметил именно эту перчатку, т.к. она состоит из слоя тонкого вспененного полиуретана внутри, что послужит мне демпфирующим основанием, и бархатистого слоя мкрофибры снаружи, который будет соприкасаться с экраном консоли.

Далее весь процесс прост донельзя. Нарезал из рукавицы пару полосок шириной и длиной примерно равной тем злополучным рёбрам.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

Наклеил на них двусторонний скотч, так чтобы был промежуток для маленькой резиновой вставки.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

Ну и приклеил всё это "чудо инженерной мысли" к рёбрам док станции. Собственно на этом всё действо и заканчивается.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост
Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

Теперь у меня док станция со своеобразными демпфирующими протекторами. Отлично защищают экран от царапин и потёртостей и бонусом дополнительно мягко фиксируют консоль в доке.

В ходе полугодовой эксплуатации полоски показали себя отлично! Ничего не отклеилось, не стёрлось и не истончилось. А главное экран, точнее даже китайская дешёвая пленка наклеенная на него, остаётся как новая.

Когда я искал подобную инфу, кроме как чехлов на переднюю панель дока  не нашёл.

Небольшой "костыль" для Nintendo Switch Nintendo, Nintendo Switch, Консоли, Портативные консоли, Своими руками, Рукожоп, Игровая приставка, Длиннопост

Симпатично конечно, но цена в 1,5 - 2 к рублей за штуку кусается. Можно сшить самому, но я не люблю менять внешний вид консолей, геймпадов и т.д., да и запарней выйдет.

Возможно кому то пригодится этот пост. Спасибо за внимание!