Небольшое размышление о нынешних интересах общества...

Небезопасный контент

Небольшое размышление о нынешних интересах общества... Общество, Философия, ВКонтакте, Длиннопост, Жесть, Трипофобия

Заинтересовался этим рекламным постом в одном паблике. Все это мне казалось уж очень нереалестичным. Черви из рук, странные раны. Я обратился к гуглу.

Поиск в гугле по слову "Трипофилия" ничего не дал кроме аналогичных рекламных постов в разных частях ВК. Гугл спросил, что может быть я ищу "Трипофобия". Я зашел на википедию и что я увидел...


Трипофобия (также боязнь кластерных отверстий[1]) — термин был предложен в 2004-м году, сочетание греческого trypo (штамповка, сверление или сверление отверстий) и фобия[2]. Это страх перед кластерными отверстиями (то есть скоплениями отверстий). Скопления небольших отверстий в органических объектах, такие как семена лотоса или пузырьки в тесте, могут провоцировать нервную дрожь, кожный зуд, тошноту и общее ощущение дискомфорта[3]. Хотя трипофобия не признана Американской психиатрической ассоциацией и в статистическом руководстве по психическим расстройствам[2][3], тысячи людей утверждают, что они страдают от фобии, представляющей собой страх объектов с небольшими отверстиями, как правило повторяющимися (скоплениями).


Что же... Боязнь кластерных отверстий. Подобная пикча может лишь вызвать дрожь у человека болеющего трипофобией. Никаких червей, уничтоженных частей тела и пр.


В этом паблике был указан контакт администратора. Я решил ему написать

Небольшое размышление о нынешних интересах общества... Общество, Философия, ВКонтакте, Длиннопост, Жесть, Трипофобия

Привожу текст, если кому то не видно:

Игорь


Здравствуйте, хотел бы спросить, зачем такой серьезный паблик как *********** использует такие глупые способы привлечения людей, как "Трипофилия, болезнь которая..." Ведь при первом же поиске в гугле выясняется что такой просто не существует (есть трипофобия, но там абсолютно другая суть". Зачем нужен такой бездарный популизм?


Заранее спасибо за ответ.



Админ паблика


Люди на это идут. Я и рад бы серьёзные посты рекламы делать, но увы очень мало людей переходят. Это бизнес.



Игорь


Я же правильно понимаю, что изначально ********** создавался как познавательный паблик?



Админ паблика


Так и есть


Игорь


У вас же 90% постов реально интересные и адекватные (про рисунки на доске, ирония над миром, крыло бабочки и т.д.) почему нельзя завлекать людей этим. Неужели общество настолько деградировало, что лучше клюет на отфотошопленную руку с личинками и дырами?



Админ паблика


Да! Именно так.

В группе посты стараюсь интересные ставит, а рекламные только так. Так что такие дела.



Игорь


Понимаю. Я даже судить не буду, я понимаю зачем это нужно, и что админ(ам) тоже надо кушать... Лишь несколько грустно за наше общество которое ведется на такую лабуду. В любом случае, большое спасибо за объяснение, надеюсь моя вера в человечество еще не до конца потеряна.


*******************************************************************************

Я все это к чему... Я прекрасно понимаю, почему сейчас это делают. Администраторам пабликов тоже нужны деньги, и они их зарабатывают как могут. Это не их вина. Наше общество больше не интересуется космосом, наукой, историей. нам подавай руку в червях и прочих зрелищ...

Грустно в общем...


Баянометр ругался на пикчу с рукой, но там только пикча, без пояснений.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в червях из рук, а в какой то необычной штуке. Ты попал на черви из рук. Тебя же он заинтересовал? Да, значит работает.

Если есть что то интересное про космос, науку или историю, они итак людей этим завлекают. Но таков уж маркетинг, что тема и картинка должна моментально вызывать в человеке интерес.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку