Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшое наблюдение.

Мы - одна из немногих стран, где слово сепаратист - комплимент, а либерал - оскорбление.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю некоторые совсем одичали, значение слов подгоняют под свой манямирок, игнорируя устоявшиеся понятия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. США например. Слово повстанцы у них гуляет от оскорбительного, когда речь об Украине, до героического, когда речь о Сирии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Повстанцы - это в любом случае "люди, с оружием в руках выступающие против централизованной власти".
То о чем вы говорите, это просто эмоциональная окраска значение, не изменяющая его. А вот то о чем автор поста написал - это извините бред, сепаратистам на своей земле он бы явно не обрадовался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то это поинмаю. Но СМИ настолько часто насилует некоторые слова, что значение их совсем исковеркалось.
По поводу сепаратистов на своей земле. Если из Донецка приедет сепаратист, будет ли он тут сепаратистом? Нет. Но все его так называют, есстественно, с другой эмоциональной окраской.
Давайте так - на данном этапе истории, в данной политической обстановке - слова автора имеют смысл. Хотя кавычки бы не помешали конечно.
Рассматривать слова только с точки зрения филологии не очень объективно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал то, что есть. Не свое отношение
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве где-то написал слово повстанец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пример привел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку