Небольшое дополнение для моих подписчиков. 31 марта вечером начнутся беспрецедентно крупные скидки на смарты/планшеты + пара новостей пожиже

В общем суть в том, что алиэкспресс празднует годовщину, пять лет, завтра вечером будут крупные скидки на тугезе. Не доверять им мне смысла нет, опыт таких распродаж имеется. Из необозренных аппаратов оттуда- LenovoK30-W, обычно слишком дорогой, в связи с сезонным предложением, стал куда более интересен. По железу полный клон xiaomi redrice 2, стереодинамики, звук в ушах чуть поинтересней, веселый желтый дизайн и 5 дюймов. Из минусов-нет miui. Личное наблюдение-стало много появляться аппаратов на винде с 8.9 дюймами и более интересным full hd разрешением.

Jiayu готова со дня на день разродиться своим клоном айфона со средней батареей и usb type c. Elephone представила первый в мире телефон для любителей диско со светодиодной крышкой.

Для тех кто в танке и пропустил обновления прошлых постов новости одной строкой: за 160 баксов пока есть возможность купить аппарат с 3 гб ram и snapdragon 800, за 140 elephone p6000, лучший бюджетный смарт среднего класса, получил обновление прошивки и удобоваримую камеру.
Всем благ!
Пост про планшеты? Не, не слышал, но будет.

PS: я потерял гарнитуру xiaomi piston gold в тот самый день, когда поглядев с девушкой на фотки ее новой версии, мы единогласно решили, что моя супер, а новые пистоны уг. Видимо это какое-то китайское проклятие xiaomi, будьте осторожны, никогда не критикуйте новое поколение продуктов этой компании в пределах слышимости старого.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а может есть у китайцев что нить интересное на wp?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, xiaomi mi 4 получит новую прошивку на вп10, уже есть бета. Думаю meizu mx4 тоже подсуетится. А так-бери с ебея 930 фактори реф баксов за 200 или сколько он там стоит и радуйся отличной камере и железу фламанов следующего поколения .wp.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
а будут ли у них скидки на huawei honor 6?
и как долго эти скидки продлятся?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда я знаю? я такой же пользователь как вы. в списке его нет значит наверное нет, хотя может и добавится что...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь посоветовать достаточно мощные китайские планшеты на Win8 с полноценным usb и док-станцией? Нужно для дома и работы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу. Про док станцию забудь в лучшем случае 1-2 юсб порта, придется купить за 200р юсб хаб. Конкретный вариант искать лень-посмотри telcast x98 dualboot, погугли на али отдельно telcast x98 keyboard case, если приличный найдешь-класс. если нет потом еще поищу с более-менее нормальной клавой по адекватной цене.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Плюсов всем твоим постам и комментам! На самом деле, док станция не так уж важна, важно наличие хоть одного полноценного USB, для подключения RS-232, RS-485.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
к авто подключать или микрухи? Ток возьми обязательно качественный хаб с внешним питанием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приборы учета - электросчетчики с RS-485 портом. Хочу обойтись без хаба, хочу полноценный USB под переходник, клаву и мышь не буду подключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясн, но я бы все же на твоем месте купил, цена вопроса 300р, если основной комп наебнется или что еще лучше иметь возможность, чем не иметь)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, брать lumia 925 с али баксов за 140 не вариант?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще 925 брать не вариант, старый аппарат, мало того что 4.5 дюйма в корпусе 5.2 и вес 5.5, так еще и даже на заводе восстановленный (с ебея) уже имеет приличный износ родных компонентов, особенно батареи. Ну нафиг такое счастье.
Автор поста оценил этот комментарий
последний пост про смартфоны и в каждом! брендовом! смарте который я рекомендую брать дома типа того же sony z1 compact стоит отдельное предупреждение относительно не китайских брендов на али...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, понял.
Автор поста оценил этот комментарий
уже пару дней носом кручу по ебею в поисках люмы 930, не подскажешь на что обратить внимание, и как не лохануться там?)
и так же вопрос в плане определения адекватности продавца и соответствия товара описанию.
Заранее благодарен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все как обычно 1) рейтинг 2) возраст магазина (дата регистрации больше полугода, отзывы) 3)количество продаж большое и регулярное в той категории что тебе нужна (восстановлено заводом)4)наличие других лотов с телефонами фактори ретри короче восстановленных на заводе (непродавцом)
По сути ставишь фильтр цену, качество (новый бу итд) и дальше уже смотришь самих продавцов. Доставку никто почти не делает, так, что только через посредника типа шопотам. Ну и главное заранее на 4pda узнай какая версия аппарата тебе нужна в плане диапазонов и частот. И про "заблокированный,разблокированный от оператора" не забудь. Да нудно. Но главное позволяет в два раза дешевле получить практически новый оригинальный телефон. Если что- главное не проебать время открытия диспута на пейпал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведению!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку