Небольшое дополнение

К предыдущему посту https://pikabu.ru/story/pro_styuardess_i_reysyi_5413291

Во-первых, спасибо всем-всем прочитавшим и всем подписавшимся. Это был очень для меня удивительно и приятно! Правда, вопрос обсуждения солдатских портянок немного увел тему разговора в сторону, но это нестрашно.

По поводу этих "черных" рейсов. На борт частенько грузят много детских наборов (а они не раздаются, когда детей очень много, а их 15-20 штук, либо когда детей нет), туалетной бумаги, бумажных салфеток, нетканок и т.д. Работницы клининга в странах СНГ их просят, практически требуют. Это не очень приятно, когда слышишь фразы типа:

тебе, что жалко? у меня детей 120 штук и т.д.

Вся эта бумажная продукция все равно сдается по прилету, особо ее никто не считает. Так вот, очень хорошо работала такая схема как: вы нам фрукты, мы вам - туалетную бумагу.

В выигрыше оставались все. Такой сладкой хурмы я не ела нигде, таких гранатов у нас днем с огнем не сыскать. Персики, абрикосы, инжир... Всего и не вспомнить!

Просто при вылете из России надо было написать смс кому-то из клининга, и девочки приносили все на борт.

Скажем так, если во время рейса кто-то что-то пролил и использовались все имеющиеся на борту салфетки, то вам никто и слова не скажет. Это на тот случай, если кто-нибудь скажет, что мы разбазаривали казенное имущество. Пледы, понятно, каждый по счету принимался и сдавался.


Большая просьба всем летающим! Не воруйте спасательные жилеты и огнетушители! Они вам на даче/в машине ни к чему. А от спасательного оборудования может зависеть чья-то жизнь на борту.

Небольшое дополнение Стюардесса, Бортпроводница, Обмен, Самолет