Небольшая история заказа

Все привет.
Поступил заказ на подвес для охотничьего ружья. Первый подвес делал своему отцу охотнику, по его просьбе. Получилось с первого раза вполне неплохое изделие. Затем я изменил шаг шва и клепал остальные подвесы на заказ без всяких проблем.
Но как я приступил в очередной раз к работе над подвесом все пошло не так.
Суть проблемы: я глубоко уверен что шов в подобных изделиях нужно укладывать в канавку, для того что бы нить не протерлась об ружьё. Ранее я без особых проблем прорезал данную канавку под шов от руки. Параллельный упор не использую, т к. при прорезании по прямой канавка режется без проблем, до тех пор пока не нужно войти в небольшой радиус. Поэтому я при помощи кронциркуля проводил линию и уже по этой линии от руки прорезал канавку.

Небольшая история заказа Подвес, Кожа, Ручной шов, Ручная работа, Длиннопост, Охота

Но получилось так что у меня и от руки неполучалось войти в закругление, сам незнаю почему. То не получается сохранить одинаковый отступ от края, то канавкорез просто соскакивал с руки, и так несколько заготовок подряд были испорчены и отправлены в утиль по моей неосторожности, хотя ранее я это делал безо всяких проблем
Прихожу я с работы, сажусь за изделие вырезаю и склеиваю заготовки, прорезаю канавку, косячу на закруглениях и ложусь спать 😴.
Получилось так что человек мне уже оплатил заранее за работу . Благо клиент не указывал сроки изготовления и сказал что ему не к спеху.
Сперва я хотел отказаться от прорезания канавки под шов, но всетаки я абсолютно уверен что она там необходима, поэтому такой вариант не подходит. Потом решил что можно сделать подвес с прямыми углами, но внешне такое изделие не особо смотрелосьбы. И я решил вместо небольших радиусах по углам сделать большое закругление, которое можно без всяких проблем аккуратно пройти канавкорезом. Посидел, прикинул радиусы, нарисовал выкройку и взялся за изготовление
фото изменного изделия

Небольшая история заказа Подвес, Кожа, Ручной шов, Ручная работа, Длиннопост, Охота
Небольшая история заказа Подвес, Кожа, Ручной шов, Ручная работа, Длиннопост, Охота
Небольшая история заказа Подвес, Кожа, Ручной шов, Ручная работа, Длиннопост, Охота
Небольшая история заказа Подвес, Кожа, Ручной шов, Ручная работа, Длиннопост, Охота

В работе использовал:
ременная кожа толщиной 3.5мм
нить крученая 0.65мм
полукольца литые 25мм
карабин латунный 32мм
кобурные кнопки 8мм
По всем вопросам пишите в коментариях или на мою страницу в инстаграм
https://www.instagram.com/sasha_bezak_/?hl=ru буду рад новым подписчикам
телеграм
https://t.me/sasha_bezak

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.