Небольшая история из жизни подруги

Моя подруга, имен раскрывать не будем, в определенный период своей жизни была буквально одержима желанием светиться чуть ли не в каждом крупном сообществе сети "Вконтакте". Ничего хорошего или плохого из этой мании не вышло, потому как подруга переключилась на совершенно иной формат. За достоверность истории отвечать не могу, так как рассказываю ее со слов очевидцев, а заодно и с их разрешения.


В "Вконтакте" есть сообщества, где пользователи выкладывают фотографии выращенной плесени, как бы это странно не звучало. Подруге подобное очень понравилось, поэтому периодически личка нашего круга общения, включая и общие беседы, закидывалась фотография различных плесневых грибов.


Но на этом подруга не остановилась. Решив, что и ей пора выкладывать подобное, она приступила к созданию своего "Питомца". С ее слов, полученная смесь выглядела как немного кефира, немного макарон и немного мяса. Все было закрыто в бутылке из-под кефира. Ну, вы точно такие видели. Непрозрачные и белые. Вся эта сама по себе странная байда была оставлена на подоконнике. Эту бутылку даже я лицезрела однажды. Пары недель будет достаточно, решила тогда подруга. Потом срок увеличился до месяца и мы уже предполагали, что бутылка может взорваться. Она ведь реально раздулась! Дно стало округлым!


В один прекрасный день к этой самой подруге решили заехать родители. Виделись они с дочерью редко, так как жили в разных городах. Но вот незадача. Бутылочка с "кефиром" была бы рассекречена! Поэтому подруга поставила ее в холодильник. А что? Нормально ведь.


И пока отец семейства таскал сумки с продуктами в квартиру, мама и ее дочь расставляли все это в холодильнике. Разумеется, бутылка с "кефиром" мимо взора не прошла и на фразу "О, кефир" последовал истошный крик "Не надо!". Однако бутылка уже была открыта...


Подруга рассказывала, что в первую секунду после открытия, были слышны звуки из самой преисподней. Аромат адской смеси, стоявшей в на подоконнике в тепле около месяца, был таким стойким и ужасным, что даже экстренное закрытие бутылки вкупе с открытыми окнами и дверями не помогали его выветрить. В конце концов, бутылку засунули в целую упаковку мешков для мусора и выбросили в контейнер. Разумеется, никто и подумать не мог о том, чтобы всю эту байду фотографировать.


Таким образом, подруга лишилась пары горшков с цветами, которые спустя неделю засохли (хотя это может и не связано с "кефиром"), квартира проветривалась около недели, а родители стали чрезвычайно сильно интересоваться интересами своей дочери.


P.S. Так вот, к чему это я? Интересное сообщество это с плесенью. Пожалуй, кефир допивать не буду...