Небольшая часть жизни ДЦПпешника.

Живу со старшим братом ДЦПшником. В этом году ему 20 лет, он сидит в коляске, ходить в любом случае сам не может, но благо родители хорошие, ни пьют, ни колются, папа только курит табак. Помню как ему тянули ноги, руки, делали массаж, он плакал и кричал, что ему очень больно, но он по прежнему сидит в коляске... И знаете, это печально, по скольку от родителей я и мой брат узнали, что врачи задели позвонок и все... Жизнь кончена. Самому мне 16 лет, я со всей душой отношусь в ДЦПшникам, как к родным, ведь я понимаю, что они испытывают, как они страдают, хотелось бы помогать им, но не так сильно, как брату. Брат, он и есть брат, он старше меня, закончил 6 классов в нормальной школе(обучение на дому).
Ну у него нет духа стремления, по скольку он сам понимает, что он не кому не нужен кроме нас, да и нас признавать не хочет, некоторые люди смеются над ним, а он их материт(да-да, он умеет это делать), а с презрением и злобой смотрю на них, мне не страшно получить в очередной раз по лицу, но я сделаю все, что бы брата не трогали. Я до сих пор помню как его поцеловала девушка, хоть и в щеку, хоть и не понятно под чем она, но она желал ему только добра, а потом ушла. На этом моменте я понял, что добрые люди есть, хоть какие, но они есть. А вообще с ним выгодно ходить по магазинам :) Бабушки особенно добры к нам, помню мы ездили в магазин за мороженым и соком, доехали домой с 2 йогуртами 4 мороженными и литром сока. :) Хотелось бы отказаться, но, но брат... Он не заменим, он мое все, но когда я вырасту, я так же буду его навещать, да как навещать, жить почти там, не понимаю, как я могу оставить дом, но мне это придется сделать, все таки, семья будет своя, дети свои, я так мечтаю, что бы мои будущие дети приняли его как обычного. Он мечтает умереть, ему без разницы как, но он этого хочет, но я ему не разрешаю :) Он может сам печатать на компьютере, у него идеальное зрение, не смотря на то, сколько он времени проводит за компом и телевизором, а печатает он ногой, точнее пальцами. Вы только попробуйте что нибудь печатать пальцами ноги, это надо задирать ногу на стол и попадать по клавишам. Он говорит прекрасно, хоть и заикается и иногда долго выговаривает слова, но говорит хорошо, с ним можно поговорить. Но я краснею не за его внешний вид, а за то, что он обращает внимание на любую девушку("Здравствуйте, как у вас дела?"), очень мило наблюдать улыбки на их лице, а когда с девочками до 18 так же и они не откликаются, а быстро уходитотходят, что-то бормоча под нос и смеясь, он называет их шлюхами.
А так, если из этого всего выбрать основное:
Он может сам передвигаться в коляске с помощью своей ноги, которой и печатает на компе. Он обучаем, даже очень, может выучить или пересказать что нибудь. У него все нормально со здоровьем, чаще он жизнерадостный, чем подавленный, он очень любит сладкое (спасибо мультику про Виннипуха) :). Я его называю Медведем, по тому что Миша :). Сам есть, он не очень любит когда его кормят, а ест он очень своеобразно, я его подкатываю к столу, он наклоняется к тарелке и ест :) Он качек, да еще какой, его мышцы рук постоянно в напряжение, на внешний вид мы похожу, в раннем детстве мы были близнецами, да, но одно лицо. Очень надеюсь, что когда нибудь настанет день и можно будет лечить таких как он, хотя бы, что бы ходил нормально и государство проснется и будет делать все как надо, не только для нормальных людей, но и для людей с отклонениями.
Я просто хотел высказаться. Спасибо большое за внимание.