Неблагодарные дети?

С мамой не общались 23 года,а не виделись и того больше-30 лет,от слова совсем.Хотя жили друг от друга в 1000 км.Мама умерла 2 года назад,без меня.Что я испытываю?! ничего...На протяжении всех этих лет,мне часто не хватало её,я много раз плакала и шептала в подушку,как когда то маленькая,"мам,ну приди,появись,ты мне нужна,мне страшно...",но она не приходила ,не появлялась,и я научилась жить без неё.Я всегда точно знала,как надо выстраивать отношения со своими дочерьми,что бы быть им нужной,приходить,появляться,приезжать,прилетать,прост потому что мне показалось,что в голосе есть грустинка.Взваливать на себя всё,"дуть на коленку"и залечивать душевные раны.Мыть,отскребать,стирать,гладить,варить-жарить-печь.Чистить,разделывать,нарезать аккуратными стейками,замораживать рыбу,мясо,курицу(что бы девочки мои ручки не поранили).Аккуратно складывать у них в холодильниках..Делать всё с точностью до наоборот,что бы избежать забвения и равнодушия со стороны своих детей.Но вот незадача, видеть они меня хотят всё реже и реже...Я могу сколько угодно рвать свою .опу,что бы быть востребованной ,нужной для них,но моя забота им не нужна,они задыхаются от неё. Итог:одна дочь не ищет встреч со мной годами(проживая в одном городе) ...вторая дочь общается со мной только ВК,"ма не звони мне,я сама позвоню когда надо будет",и вот уже внучка вторит своей матери"баба,ты ДОСТАЛА уже"!!!Что это?! Я реально их зае..ла своей заботой,или они тупо не знают,как это?!Когда у тебя,у взрослой,мама рядом,живая?!С моей то стороны они не видели отношений"мама-дочь".Или они прост зажравшиеся,а..евшие детки?!