Неблагодарность

Я думаю тут большой процент тех, кто работает менеджером.Хочу поделиться историей примитивной.Просто удивляют наглые и неблагодарные люди.

Я занимаюсь производством светодиодных светильников , производим для оптовых продаж.

Раскручиваемся по-немногу.И в каждом регионе есть как дилеры , дистрибьюторы так и обычные клиенты.Тут познакомился с мужиком одним из Уфы.Изначально казался приятным человеком.Но когда дело «уходит» немного в сторону, сразу понимаешь какой человек гавно.

Значит - зовут его Алексей.Взял он для пробы 10 штук светильников для пробы , а потом у него под объект 2000 штук закуп планировался.Обычно до ТК с желто-черным логотипом который , мы довозим сами по Москве.А остальные ТК не воспринимаем.Алексей решил сэкономить , и просит прислать другой ТК.Я говорю , что без проблем.Сами заказывайте машинку к нашему производству .Он заказал.Приехали забрали и поехал груз в Уфу.Прошло недели полторы-две.Звонит мне и предъявляет , якобы что по моей вине рассеиватели светильников разбились.Мол я жесткую упаковку не указал при заказе машины.И из-за того у него большая партия срывается.Я перебивая его, напоминаю , что машинку заказывал он сам.Он неуверено что-то пробормотал и отключил телефон.Потом перезванивает спустя пару часов и говорит , что нужно хотя бы отправить рассеиватели , но на счету денег нет  ,чтобы оплатить.Я решил ему отправить за бесплатно .Отправляю и указываю плательщиком его.Ну думаю с меня рассеиватели ,а доставка с еего.Решил пойти на встречу ,чтобы у человека сделка не сорвалась.Мне -то по барабану , мы производители и эти 2000 штук я через пару дней другому продам.В итоге ему позвонили с транспортной , чтобы уточнить доставку.Он перезванивает мне и просит отменить доставку , т.к.ему дорого садится .Я говорю , чтобы он оплатил.А я потом на счет ему эту денежку переведу.Он соглашается.Заметьте , я в очередной раз пошел на встречу.Проходит снова неделя , полторы и он мне звонит и напоминает ,что я ему за доставку денег на счет закинул.Я говорю , что доберусь до компьютера и переведу.В итоге , он не оплачивал и не забирал груз принципиально , пока я ему денег не переведу.Типа я его на 1790 рублей кину!))))А ничего что я ему на встречу столько раз пошел.Думаю хрен с ним , просто наличкой на карту переведу .И тут от него смс приходит , что я еще +700 рублей ему должен за доставку до его адреса от терминала.Вот тут я охренел конкретно уже.Написал ему ответное сообщение, что нежелаю с ним работать.Отправил на карту ему 2490 с подписью «Ищи других поставщиков , ублюдок»


Так и ничего не ответил даже.

Мораль басни такова: не делайте добро людям.Плюйте им на голову  -  будут больше ценить и уважать !