Неадекваты, мошенники или просто тупые ?

Продавала в Оликсе клетку Casita 80 для грызунов за 15 000 тг. Цена разумная, даже можно сказать что весьма низкая для такого товара. Только выставила объявление в течении нескольких часов начала бомбить какая-то девица на телефон и на вацап  о том что она очень заинтересована, ну прямо ОЧЕНЬ!!! Только есть одна небольшая загвоздка, она находится в другом городе в 1250 км. Напрягло сразу правописание. Я конечно не зациклена на орфографии но, у неё оно было просто ужасным. Сейчас писалось как "щас", слово назад было "на зад" ну и далее в таком же духе.

Предупредила что доставка за её счёт, а  если сами будут забирать в офисе курьерской службы то ещё дешевле. Сообщила ей что ±5 тыс. тенге ей надо приготовить курьеру. Вроде всё устраивает.

И здесь, конечно, девица начала ломать меня скинуть 5 тысяч потому как ей дорого. А потом ей ещё за доставку платить. Я дура согласилась. Стала она скидывать  мизерные суммы то по 500, то по 1000 тг. В итоге сделала около 9 переводов мне на карту. Зачем не пойму.

А потом начались предложения чтобы я ей лучше доставку сделала Ян.Такси! Узнала для балды стоимость вышла 200 тыс. Нет не устроило.

Итог. Сообщает что её не устраивает стоимость доставки и говорит скинуть назад её 10 тыс. Сначала хотела сделать ей перевод, а потом позвонила в банк , там  крайне не рекомендовали этого делать. Сказали что если я имею желание вернуть эту сумму отправителю то лучше написать заявление на отказ от получения этих переводов, и банк уже будет действовать согласно своим процедурам (15-20 дней)

Первые два дня чего я только не выслушала по телефону, сколько грязи оскорблений и угроз. На вацапе мне сообщалось каждые  пять минут что я "оферистка" (пунктуация сохранена) "мошейница" чистой вады"( "Мошейница" Карл!) что создала столько проблем людям. Начала звонить уже другая тётка похабалистей, орать что это 10-ти летний ребёнок со мной общался и что это ребёнок делал переводы со своей карты (на заднем фоне ребёнок орал позабористей мамаши). Что деньги были дарены на день рождения что гореть мне в аду, будь я проклята и здоровья моим детям ровно на те 10 тыс что я у них украла. Что могу оставить эти деньги себе, чтоб я сдохла.

Через два дня снова звонят просят выслать фото заявления.Отправила им "шапку" с печатью и исх. номером банка. В ответ получила новую порцию грязи и оскорблений что это подделка. Сказала я им чтобы дальше уже общались с банком, всего хорошего и заблокировала.

Вывод таков: сама я дура, зачем четыре дня с ними общалась в вацапе, сообщений наверное 200 написала и ещё больше получила. Сначала скинула треть от стоимости клетки, потом решила сэкономить им на упаковке (1500 тг у курьера) упаковала сама, тащила коробку с работы 100*100*50 дура. Разобрала клетку чтобы была меньше и доставка была дешевле. А в итоге хожу уже неделю в таком состоянии словно меня грязью облили.

Короче в раздумьях я, что это было....