Неадекватный сосед. Нужен совет

Живу в крыле из 5 квартир. Все было прекрасно, всех соседей увидел, тихие, спокойные в возрасте уже, но вот последний месяц объявился у одной соседки сын.


Первое знакомство с ним было в 3 часа ночи, когда тот ломился ей в квартиру, стучал и кричал открыть. Дверь ему не открывали. Я вышел и наорал на него, потому что это уже ни в какие ворота не лезет. Тот извинился, успокоился и ушел. Рассказав историю что у него отобрала мама ключи и не пускает. (ага... какая мама злодейка, просто так наверно не пускает)


Позже я узнал об этом соседе больше, лет ему 30-35. Шляется по улицам, постоянно подвыпивший, где то, что то ворует и перепродает, так и живет. Видимо недавно и освободился, раз до этого я о нем не слышал. Видел его в общественном транспорте последний раз он пытался кому то продать видимо украденные пачки сигарет, до парня пытался докопаться, что бы он ему наушники подключил беспроводные, в общем ходячая заеба.


Жена рассказывала, что когда то днем слышала как он так же приходил и орал в коридоре, что бы ему дверь открыли. В общем я понимаю почему его не пускают, кому нужны такие родственнички.


Но сегодня ночью все вновь повторилось. В 5 сука утра, этот индивид ломился в дверь и орал.

Я вышел уже в тот момент, когда дверь была открыта, ему выдавали какие то вещи и он начинал ретироваться. Соответственно при моих замечаниях он уходил, извинялся и рассказывал какие то оправдания, но мне то по барабану, какие у них конфликты, все решать надо днем,а не ночью, не будив соседей. Эту фразу я ему говорил уже второй раз.


Думаю что будет в скором времени я и третий раз с ним ночью пересекусь и вот тут вопрос. Кто сталкивался с такими проблемами? Лично я вижу только один выход, дать ему в табло, это чисто мое внутреннее желание из - за того что я не высыпаюсь и меня эта ситуация уже напрягает.


Но я не понимаю какой по факту правильный способ борьбы с этим человеком. Сам я не конфликтный, в жизни дрался раза два от силы. Делать замечания ему смысла нет. Вызывать полицию? А чем она поможет, сколько времени на это все потратится тоже не понимаю. Затеять драку можно, может и дойдет до него, главное что бы самому себе хуже не сделал от этого, а то вдруг у него в кармане нож или я по башке сам получу больше)


В общем мне нужны советы от прокуренных жизнью людей, у которых были такие долбанутые соседи.