Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неадекватные бабки, говорите?

Небезопасный контент

Расследование резонансного убийства с расчленением в Петербурге, о котором стало известно 26 июля, повлекло за собой раскрытие сразу нескольких шокирующих своей жестокостью преступлений. В центре кровавых событий оказалась одинокая 67-летняя Тамара Самсонова, в течение многих лет проживавшая в Купчино. По версии следствия, после каждого убийства она подробно описывала в дневнике, как расправлялась со своими жертвами.

В минувшее воскресенье жители домов по улице Димитрова, гулявшие у водоема с собаками, заметили в кустах странный сверток. Заглянув в него, они обнаружили обезглавленное женское тело, замотанное в штору для ванны. Чуть позже в 200 метрах от места первой находки был найден полиэтиленовый пакет, в котором были другие части тела. Эксперты, осмотревшие останки, пришли к выводу, что убийство произошло пять-семь дней назад.

Правоохранители начали расследование уголовного дела об убийстве, в ходе которого выяснилось, что убитой была 79-летняя Валентина Уланова, жительница дома 10к1 по улице Димитрова. Выйти на след убийцы помогла запись с камер видеонаблюдения, на которой было видно, как странные свертки выносит из подъезда пожилая дама. Ею оказалась 67-летняя Тамара Самсонова, которая фактически жила у Улановой, ухаживая за ней.

Полицейские познакомились с пенсионеркой, когда пришли в квартиру к погибшей. В ванной комнате они обнаружили следы крови и ножовку. Самсонова призналась, что 79-летняя подруга её страшно оскорбила, из-за чего её и пришлось убить.

Старушка сперва рассказала правоохранителям историю о заказном характере преступления. Якобы Самсонова поделилась своей обидой со своей соседкой, 67-летним медиком на пенсии. Та и предложила расправиться с грубиянкой при помощи смертельной инъекции, запросив также сумму около 250 тысяч рублей. Согласно легенде подозреваемой, 23 июля она впустила в квартиру сообщницу, которая сделала смертельный укол. По словам дамы, тело подруги расчленяли уже вместе, выносили его по частям на улицу также вдвоем. Эта версия слабо вязалась с записями с видеокамер, на которых было видно, что пакеты старушка вытаскивает на улицу одна.

В день задержания Самсонова также рассказала о себе. По её словам, она бывшая актриса, выпускница Вагановского училища. Однако, этой версии она придерживалась недолго. Вскоре старушка поменяла факты из своей биографии, пояснив, что трудилась коридорной гостиницы «Европейская» в центре Петербурга.

В целом, в первый день допроса пенсионерка не говорила ничего конкретного о том, как убила подругу и куда спрятала остальные конечности погибшей. Ситуация приобрела куда более жуткий оттенок на следующий день.

Опытные сыщики вспомнили, что на Димитрова несколько лет назад уже находили тело без рук, ног и головы. Следователи подняли дело 2003 года и оказалось, что подробности того убийства схожи. Тогда правоохранители и допустили невероятную мысль о том, что бабушка является серийным убийцей.

Полиция отправилась в квартиру Самсоновой, где провела обыск. Был найден дневник, в котором пенсионерка на трех языках – русском, английском и немецком – документировала убийства. В нем были описаны десять эпизодов.

Также под плинтусом в жилище были найдены следы засохшей крови. На шкафу лежала потрепанная книга эзотерическо-астрологического содержания. В ней отсутствовало несколько страниц. Эти части книги 12 лет назад нашли в свертке с обезглавленным телом, найденным на улице Димитрова. Личность же погибшего в 2003 году мужчины помогла установить визитная карточка, обнаруженная в квартире. В дневнике Тамара Самсонова также детально описала и татуировку своей жертвы.

В своих записях старушка пролила свет и на обстоятельства исчезновения в 2005 году своего супруга, но пока о том, призналась ли она в его убийстве, ничего не известно.

К настоящему моменту появилась информация, что следователи располагают уликами о том, что Самсонова причастна к убийству своей 79-летней подруги Улановой. Также она призналась в расправе с последующим расчленением над своим 44-летним квартирантом, приехавшим в Петербург из Норильска в 2003 году.

Жительница Купчино призналась и в жестоком убийстве в ноябре 2000 года. Тогда она расчленила арендатора Владимира.

Следователи, между тем, попросили сдержанней отнестись к этой истории, не став называть купчинскую пенсионерку серийной убийцей. «В настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении ею других убийств. Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза», - сказано в официальном сообщении регионального ГСУ СК РФ

Расследование шокирующего дела, претендующего на то, чтобы лечь в основу голливудского триллера, в настоящий момент продолжается. Вероятно, в ближайшее время станет известно еще больше леденящих душу подробностей о старушке-убийце, чьи преступления оставались незамеченными в течение десятков лет.


http://www.spb.aif.ru/incidents/criminal/ona_napisala_ubiystvo_starushka_iz_kupchino_desyatiletiyami_raschlenyala_lyudey

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра