Неадекват наорал на сына

Иду прошлой зимой по улице. Морозец градусов 30. Вижу отец с мелким сыном (лет 9-10) чистят машину от снега. У обоих в руках щётки.

Неадекват наорал на сына Сын, Отец, Машина, Неадекват, Улица

Вот такие. Отец с кормы машины, сын чистит капот. У мелкого объем работ в виде снега закончился. На капоте осталась ледовая корочка. Он недолго думая переворачивает щётку и давай скрести капот. Видимо видел как таким образом отец стекла от льда чистил. Ну и решил применить данный навык. Отец данного варварства не видит. В этот момент я как раз поровнялся с пацаном (между нами два ряда сугробов и метров 15 расстояния) и на автомате ору "Стой!!!!". Мелкий замирает смотрит на меня как на дебила, с той стороны машины такой же взгляд отца в мою стороны. Пытаюсь объяснить жестами отцу, что происходит (орать ещё раз уже не стал, да и не смог бы у меня от моего эпичного "Стоооооооой!!!" на морозе горло запершило так, что аж слезы побежали). В общем пытаюсь откашлятся, вытереть слезы и параллельно жестами привлечь внимание отца на действия сына. Меня не понимают. Да и сын скоблить перестал. Вобщем все указано в названии поста.