Дубликаты не найдены

+89
Кто знаком с правилами?
В чем смысл сего действия?
раскрыть ветку 9
+139
Просто лишний ярд добавляет себе. Следующий даун, т.е. после того, как его остановили начинается с места где лежит мяч.
раскрыть ветку 7
+117
Сначала думал "кто из них даун?", потом дошло))
раскрыть ветку 3
+30
Я то думал тот человек добрый, и отдает мяч ему в руки))
раскрыть ветку 1
+2
В любом случае, поступает глупо, ибо судьи все равно сами поднимают и кладут мяч потом на место по их мнению.
+4
Если это сарказмобол, то нужно дарить друг другу мяч, обниматься, и быть предельно вежливым. Синие походу ведут. Правила подробно объясняются вот тут http://www.sp-fan.ru/episode/1608/
+54
-Уберите этот мячик, я балерина.
-Вась, заебал, играй.
-НЕТ! Я БАЛЕРИНА!
-Вась, нас снимают, весь мир смотрит, не позорься
раскрыть ветку 1
+6
Когда ты голоден, ты не в форме.
+12
ну понятно..хитрец...они же там за каждый метр борятся
+3
прям как при ФСКН )))
0
А я почему-то подумал, что его просто сильно попинали, и он-таки решил избавиться от этой участи
0
тут не так уж и мало людей кто играет в регби
-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-23
Это просто видео перемотали назад))
раскрыть ветку 4
+22
Ага, а на самом деле все дружно ходили задом, да? :-)
раскрыть ветку 3
+10
Они были в доле
раскрыть ветку 1
0
корнербэки так и делают ;)
-37
ещё комментарии
Похожие посты
1915

Все про «Камень, ножницы, бумага». Как ее придумали и какие есть секреты выигрыша. Главное – что такое «цуефа»?

Пост удален про обращению правообладателя.

38

Пакистанский кабадди

В мире существует огромное количество отбитых видов спорта и соревнований. Скорее всего о большинстве из них ты хоть раз слышал, но о пакистанском кабадди, наверное, слышишь впервые.

Возможно, именно им вдохновлялись создатели чемпионатов по пощёчинам, но как по мне, пакистанский вариант бодрее и задорней.

PS: я вообще не представляю, какие там правила, но это и не важно. Важно, что победителя красиво осыпают купюрами.
PPS: если ввести kabaddi pakistan в ютубе, открывается портал в другую вселенную.

379

Коротко о черлидинге

Сегодня черлидинг - это не просто прыгающие на спортивных состязаниях красивые девочки, но и совершенно самостоятельный вид спорта: команды соревнуются между собой, проходят национальные и мировые чемпионаты по черлидингу.

Коротко о черлидинге Чирлидинг, Девушки, Спортивные девушки, Красивая девушка, Танцы, Акробатика, Спорт, Профессия, Интересное, Факты, Длиннопост

Исследователями установлено, что танцы, кричалки и улыбки черлидеров помогают утихомирить разгоряченных фанатов спортивных состязаний.

Коротко о черлидинге Чирлидинг, Девушки, Спортивные девушки, Красивая девушка, Танцы, Акробатика, Спорт, Профессия, Интересное, Факты, Длиннопост

В команды берут не только худеньких девушек. Девушки с небольшим весом нужны только для построения пирамид - как завершающий (второй, максимум третий ярус), а более плотные черлидерши стоят в поддерживающем ярусе.

Для профессионального черлидинга нужны особые требования: девушек берут ростом от 170 до 180 сантиметров, с хорошей фигурой, красивым лицом, спортивной подготовкой (гимнастика, спортивные танцы). И даже после того, как девушка принята в команду она еще не менее года тренируется.

Изначально, когда подобное движение только зарождалось, первыми "черлидерами" были юноши. И сегодня существует множество смешанных команд.

Черлидеры выступают не только перед началом футбольных матчей, но и во время других важных событий, торжественных церемоний в школах и университетах, военных частях.

А в Японии есть группы черлидеров, состоящих из дам старшего поколения - им всем по 70-80 лет.

Костюмы черлидеров шьют из специальной растягивающейся ткани и стоит один такой костюм около 300 долларов. И отдельно еще 50 за помпоны.

Сегодня черлидеры зарабатывают деньги, а не просто танцуют, как спортивная подтанцовка. В США есть свой профсоюз черлидеров и с недавних пор им выплачиваются суммы, которые не могут быть ниже минимальной оплаты труда (около 10 долларов за час). Причем в некоторых клубах учитывается и время тренировок, а не только время выступления.

50% всех спортивных травм в США приходятся на травмы черлидеров.

Чаще всего травмируется "флаер" - та девушка, которая весит меньше всех и забирается выше всех.

Всего в США, черлидер в среднем зарабатывает 200-400 долларов в месяц.

Например, профессиональные танцовщицы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) на сегодняшний день зарабатывают от 75 до 150 долларов за игру.

Черлидеры из России зарабатывают меньше, около 75-100 долларов в месяц и потому считается, что черлидерство в России скорее хобби, нежели способ заработка.

Кстати, в феврале 2007 года черлидинг был официально признан спортом в России.

В мире проводятся чемпионаты черлидеров по нескольким номинациям:

- Чер - элементы спортивной гимнастики и акробатики, пирамиды и танцевальные движения под обязательные кричалки; 

- Данс - спортивные танцы с элементами гимнастики;

- Чер-микс - выступления команд, в которых есть и парни, и девушки; 

- Групповой стант - построение пирамид;

- Чер-данс шоу; 

- Индивидуальный черлидинг.

Черлидерам запрещено выступать в колготках и каких-либо украшениях, кроме серег-гвоздиков.

Показать полностью 25
34

Подводная игра

Игра называется Underwater Torpedo (не нашёл информации о ней на русском языке). Сочетает в себе элементы подводного хоккея и подводного рэгби. По официальным правилам, можно бороться только с тем игроком, у которого торпеда (если у тебя воздух заканчивается, то ты можешь просто выпустить торпеду (не ту, о которой вы подумали), и противник будет обязан тебя отпустить).

301

Нелепый сюжет

- Николай Васильевич, хотите, я вам сон расскажу, который мне приснился намедни? Весьма любопытный сон, я вам доложу!

- Сделайте одолжение, буду премного благодарен.

- Приснилось мне, что люди придумали себе забаву: пинать воздух ногами.

- Александр Сергеевич, экий вы шутник, как можно пинать воздух?

- Очень просто! Надувают в кожаную сферу воздуха, да так много, что она начинает подпрыгивать, и давай её гонять туда-сюда по поляне!

- Занятно, а в чём смысл?

- На первый взгляд никакого смысла. Но, то и примечательно, что они находят это дело весьма осмысленным. При этом очень переживают, радуются или огорчаются. Кроме того, вокруг поляны собирается уйма народу, посмотреть на то, как другие пинают сферу с воздухом.

- Как в театре?

- Больше чем в театре! В десятки, в сотни раз больше!

- Как можно, любезный Александр Сергеевич? Столько народу вокруг поляны никак не поместится.

- А для зрителей построены специальные места - трибуны с галёркой. Этакое сооружение наподобие Колизея, только еще больше!

- Больше Колизея? Для того, чтобы посмотреть, как пинают воздух на траве?! Вы всё изволите шутить?

- Милостивый государь Николай Васильевич, не судите строго. Это сон, всего лишь глупый сон.

- Прошу прощения друг мой, извольте продолжать.

- Но, забавно и то, что в обществе весьма ценят тех, кто умеет хорошо пинать сферу с воздухом! Такие люди пользуются большим почётом и уважением, им платят немалое жалование!

- Да ну, как можно?! Жалование за то, что они гоняют сферу с воздухом по поляне?!

- Точно так! Не забывайте сударь, это всего лишь сон.

- Я понимаю друг мой, но всё-таки …

- Скажу больше! Не простое жалование, как у какого-нибудь земского доктора или учителя гимназии, а очень большие деньги!

- Как у коллежского советника?

- Намного больше! Пожалуй, даже больше чем у действительного тайного советника 1-го класса!

- Ах, ха-ха, ха-ха! Ну, спасибо Александр Сергеевич, рассмешили! Жалование больше чем у генерал-фельдмаршала?! Смешно, очень смешно!

- Представляете, Николай Васильевич, приснится же такая нелепица?!

- Вот уж, действительно нелепый сон!

- И скажу я вам, их там просто боготворят!

- Кого, пинальщиков воздуха?

- Да.

- Ах, ха-ха, ха-ха!

- Пишут о них в газетах и журналах.

- Ах, ха-ха, ха-ха! О чём же там можно писать???

- Существуют даже специальные журналы, которые пишут исключительно про пинание воздуха ногами!

- Ах, ха-ха, ха-ха! И людям интересно об этом читать?

- Представьте себе! Люди часами способны говорить об этом занятии, обсуждая тактику и стратегию. Кто правильно пнул, а кто не очень, для чего придумано множество специальных терминов.

- Ах, ха-ха, ха-ха! Тактика и стратегия пинания?! Ах, ха-ха, ха-ха! Боготворят пинальщиков воздуха?!

- Да, да! Воспевают их как героев, посвящают им стихи и песни! Пишут о них книги!

- Книги?! Вы еще скажите, что их любят и ценят больше чем писателей и поэтов?!

- Представьте себе, да! Значительно больше, литература вообще на задворках, зато все вокруг хорошо разбираются в искусстве пинания воздуха ногами!

- Ах, ха-ха, ха-ха! Экий вздор! Хватит, не могу больше смеяться! Помилуйте, любезный Александр Сергеевич, пожалейте меня, хватит! Умеете вы удивить! Вот уважили, давно так не смеялся!

- Я дарю вам этот сюжет, может быть у вас, получится про это написать?!

- Покорнейше благодарю, мой друг за доверие, но сомневаюсь, что из этой бессмыслицы что-нибудь может получиться, уж больно неправдоподобно это всё...

- Как вам угодно, не стану настаивать. Забудьте, а у меня для вас есть другой сюжет. Николай Васильевич, рассказать вам о том, как в одном небольшом уездном городе меня по ошибке приняли за ревизора?

- Хм, очень интересно, из этого может выйти комедия! Я буду весьма признателен.

- Тогда слушайте...

Ревлис

26.07.2019 г.

Нелепый сюжет Футбол, Спорт, Юмор, Николай Гоголь, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 1
2269

Топ фактов о сумо

Как много вы знаете о сумо? Наверняка с этой борьбой у вас в первую очередь ассоциируются гороподобные мужчины с гулькой на затылке и в смешных повязках, прикрывающих лишь малую часть тела. Предлагаем нашу подборку интересных фактов о борцах сумо, которая покажет этот вид спорта совсем с другой стороны.

Топ фактов о сумо Сумо, Сумоисты, Борьба сумо, Спорт, Спортсмены, Интересное, Япония, Длиннопост

Тренировки и подготовка борцов сумо

- Занятия у сумоистов начинаются с самого утра. Помогает бойцам ояката – наставник, или тренер, который когда-то сам занимался сумо профессионально.

- Забавно, но на начальных этапах подготовки бойцы должны не только иметь отличную спортивную форму, но и согнать весь лишний жир. Рабочий вес сумоист набирает лишь после того, как нарастит достаточно мышечной массы и наберется силы.

- Бицепс и трицепс борцов сумо по объему соотносим с ногой обычного человека.

- Несмотря на габариты и лишний вес, сумоисты очень гибкие, растяжка - важная часть тренировок. На шпагат умеет садиться каждый профессиональный боец.

- Не каждому под силу набрать рабочий вес сумоиста. Для этого нужен особый метаболизм.

Топ фактов о сумо Сумо, Сумоисты, Борьба сумо, Спорт, Спортсмены, Интересное, Япония, Длиннопост

Что и как едят сумоисты

- Едят борцы всего дважды в день, зато каждый прием пищи "весит" примерно 10 000 калорий, так что в сутки сумоисты потребляют до 20 000 калорий. Для сравнения: рацион обычного человека - что-то в районе 3 500 калорий.

- Бойцы пропускают завтрак: это позволяет им немного замедлить метаболизм и нагулять аппетит ближе к обеду.

- После обеда и после ужина сумоисты обязательно ложатся спать: так проще нагулять жирок.

- Как вы понимаете, далеко не каждое блюдо сможет похвастаться достойной для сумоистов калорийностью. Специальная еда для борцов называется Чанько-набэ, в ней содержится большое количество белка. Среди основных ингредиентов курица, рыба, тофу, овощи и зелень.

Интересные принципы сумо как единоборства

- Травмы - частое явление в сумо, ведь стартовый контакт – это столкновение двух массивных борцов (100-150 килограмм) со скоростью 50-60 км/час. Самыми слабыми частями тела сумоистов считаются локти, колени, спина, голеностопы, шея и пальцы.

- Победителем в бою считается спортсмен, который смог вытеснить соперника за пределы дохе (площадки диаметром 4.55 м) или заставил оппонента коснуться поверхности любой частью тела, кроме ступней.

- Во время боя сумоистам запрещено проявлять эмоции. Боец, показавший свою боль, например, тут же должен быть дисквалифицирован. Напоминаем, разрывы связок во время поединка – постоянное явление.

- В сумо бить можно только открытой ладонью. Область глаз и гениталий является неприкасаемой. Бойцам запрещено хватать соперника за волосы, пальцы, уши, а также закрывающую гениталии часть маваси – повязки. Что не запрещено – разрешено, поэтому сумоисты зачастую используют толчки, броски, подсечки и подножки.

- В одном поединке не могут биться сумоисты одного хэя (общины или коммуны), братья и родственники.

- Поединок сумо длится в среднем 10 секунд.

- Национальность имеет значение. Иностранцы могут обучаться и даже участвовать в профессиональных боях в Японии, но каждая из 45 комнат может взять только одного иностранца за один раз.

- Средняя зарплата борца высшей лиги – более $60 000 в месяц.

Образ жизни сумоистов

- Стать наставником молодых борцов может даже не японец, но только после того, как полностью ассимилируется. В качестве примера можно привести Томозуна из Монголии. Долгое время от плохо понимал японский, а ругань от похвалы отличал только по интонациям. Тем не менее, Томозун со временем превзошел коренных японцев и завоевал Императорский кубок по сумо.

- Сумоисты живут и тренируются в хэях. В зданиях полностью налажен быт, имеется кухня, баня, жилье для старейшин, начинающих и профессиональный борцов, помещения для тренировок. В хэях довольно жесткая иерархия. Большую часть работы выполняют молодые бойцы, профессионалы же практически полностью избавлены от хозяйственных обязанностей.

- Довольно часто спортсмены-сумоисты спят в масках. Так легче дышать после обильной и высококалорийной еды.

- Сумо – довольно популярный традиционный вид единоборств в Японии, спортсменов любят дети, уважают взрослые. Так что часто в распорядок дня сумоистов включен такой пункт, как общение с поклонниками.

- Средняя продолжительность жизни борца сумо – 60-65 лет, что приблизительно на 10 лет меньше, чем у обычного японца.

- Каждый борец отращивает длинные волосы примерно до середины спины. Затем парикмахер делает традиционную прическу, приглаживая волосы вверх маслом со сладким запахом.

- Бойцам запрещено водить автомобили, так что у самых успешных есть личные водители, остальным приходится довольствоваться общественным транспортом.

Источник betslive.ru

Показать полностью 5
63

Был ли спорт на русском флоте или хотя бы физподготовка?

Имеется в виду время после завершения парусной эпохи, ибо в те времена так по мачтам побегаешь вверх-вниз да снасти потягаешь, то выбирая их, то потравливая, что и никакие физические упражнения дополнительно не нужны.

Да и позже кочегарам физических нагрузок хватало. Ну, а всё же? Искал-искал, ничего о флоте за последние лет пятьдесят существования Российской империи в данном плане не нашёл. Есть только несколько упоминаний об адмирале Бутакове, иногда устраивавшем шлюпочные соревнования. Нет также и фотографий, посвящённых физической подготовке на флоте.

В отличие от сухопутных войск. Не буду приводить множество снимков о физподготовке в военных учебных заведениях или даже занятий сухопутных офицеров фехтованием в организованном порядке. Вот пара снимков занятий рядового состава:

Был ли спорт на русском флоте или хотя бы физподготовка? Флот, История, Моряки, Спорт, Интересное, Длиннопост
Был ли спорт на русском флоте или хотя бы физподготовка? Флот, История, Моряки, Спорт, Интересное, Длиннопост

Насколько мне позволяют мои скромные знания французского, на открытке написано: Наши верные союзники русские в деревне. Гимнастические упражнения по шведской системе.

Считалось, что "Гимнастика, развивая и упражняя силы солдата, вырабатывает в нем ловкость, уверенность, смелость и предприимчивость к преодолению разных препятствий в военном деле, вместе с тем она несомненно поможет лучшим успехам в каждой работе, которой займется солдат по возвращении со службы. Поэтому солдату необходимо совершенствоваться в гимнастике, упражняясь в свободное время". Это написано в 1885 году.

Обратите внимание на выделенный жирным текст. Уже тогда заботились о послеармейской жизни солдат. А сегодня постоянно натыкаешься на сетования, что военная служба ничего дать неспособна.

Тем не менее, о флоте ничего найти не удалось. И даже в описаниях распорядка дня на царском флоте упоминаний не только о физподготовке, но и просто зарядке не встречается.

Зато есть снимки с иностранных флотов того или даже возможно более раннего времени. Бокс:

Интересная подробность - видите заглушки на орудийных стволах с пятиконечными звёздами? Совсем, как у нас, только гораздо раньше.

Соревновались в кальсонах, но никому это не мешало. А это пример фехтования, конечно, как и у нас в армии, занимается им командный состав:

Здесь виден небольшой набор спортивного инаентаря:

О нашем же флоте есть фото приборок, тренировок по специальности - заряжание орудия, но о спорте нет ничего. Может, кто-нибудь из читателей поможет, выложит в комментариях?

Зато полно снимков в различных вариантах вот на эту тему:

Предобеденная чарка,  а также о снятии проб пищи различными начальниками, торжественные построения и просто групповые фото в свободное время

Это фото свободного времяпровождения американцев:

Тут и музыка, и стрижка, и бритьё разом. Явно постановочный снимок. А это наши служивые, музыка тоже им не чужда:

Можно и чайку хлебнуть под граммофон в дружеской компании:

А захочется движения, то в отсутствие физических упражнений и сплясать

Источник: мой журнал https://zen.yandex.ru/amico

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: