Не знаю что делать с кошками

Кто сталкивался с тем, что кошка обнаглела ?

Месяца 3 назад взяла с улицы кошку. Ну как взяла, она сама ворвалась в квартиру, сходила в лоток и улеглась спать на кровать. У меня итак живет еще одна сложная особа ( тиран, деспот ,  истеричка и эгоистка).

Все как в сказке с новенькой - слышит что я проснулась, сразу бегом ко мне, обтирать мне мордочкой лицо (доброе утро так говорит), нежная, моментально выучила свое новое имя, бежит ко мне сразу как зову, ходит за мной хвостиком .

Жадно ела все подряд, я в еде не отказывала голодному существу.

Спустя время, начала проявлять характер, драться с другой кошкой, игнорировать, вредность,  воровать еду. Легкие люли помогают лишь минут на 20 ( она съеживается в комочек, смотрит преданным глазами), дальше все тоже самое. Ночной ор тоже прекращается только после целебного леща ( раньше хватало просто позвать,  сейчас я ее успокаиваю по полтора часа)

Теперь последнюю неделю она спит исключительно под кроватью, сама рычит на вторую кошку  ( старшая научила).

Что делать не знаю, семья требует отдать, ибо старшая кошка ее вечно задирает, они ругаются,  носятся

Отдавать не хочется, но боюсь, что моей девочке тут плохо, она итак на улице год выживала  как могла ( видели ее ), так еще и дом ей такой попался.

Если знаете как воспитывать обеих девчонок, подскажись пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь кота

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку