Не заказывайте у него логотипы

Добрый день! Пишу первый раз с целью предупредить людей, которые хотят сделать для себя логотип. Хочу предупредить про недобросовестного исполнителя заказа.


5 ноября на сайте (фриланс, фл.ру) увидел акцию у дизайнера Александра Раченкова (флточкару/users/rachenkovaleks/. У него висела акция на на то, что он сделает профессиональный дизайн за 3990 рублей вместо 10 000 рублей с гарантией возврата денег.

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

Также у него 100 положительных отзывов из 100. Сразу с ним списался и он отправил свой кошелек.

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

Через 3 дня он отправляет свой ответ из трех вариантов

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

Варианты мне не понравились. Также я ему указал на то, что первый вариант он просто нашел в интернете и предлагает его за свой вариант. А 2 варианта выглядят как детские наброски. По его мнению это выглядит как профессиональный дизайн с элементами воровства идей.

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

В итоге он отправил еще 2 варианта

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост
Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост
Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

Затем логотип начал делать я сам и предлагать его стилизовать

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

Потом мне надоело и я попросил вернуть 50% денег из 3990 рублей, которые ему отправил, на что он ответил, что не вернет денег и больше ничего не написал.

Не заказывайте у него логотипы Дизайнеры от бога, Логотип, Длиннопост

В итоге получается, что сейчас у него опять висит акция до 11 ноября с теми же условия. Меня больше всего возмущает то, как этот человек обманывает. Пишет про профессиональный дизайн, а взамен предлагает варианты из интернета. Заведомо зная, что не будет прилагать усилия при создании логотипа за 3990 рублей, просто рубит деньги. Стыдно должно быть. Советую всем не обращаться к таким специалиста, которым безразличны заказчики.