Не забывайте своё прошлое

Сегодня наткнулась в одной из групп ВК на пост про 16летнюю девушку, которая родила недоношенного ребёнка в туалете больницы. Не знаю, фейковая инфа или нет, но меня больше поразили комментарии, сопроводившие этот пост

Не забывайте своё прошлое Комментарии, ВКонтакте, Дети, Длиннопост, Негатив, Беременность, Скриншот
Не забывайте своё прошлое Комментарии, ВКонтакте, Дети, Длиннопост, Негатив, Беременность, Скриншот

Пользователей замазала.


Меня поразила реакция женщин. Одному из комментаторов, судя по её странице-30 лет и вполне возможно, что её дети уже приближаются к этому «бунтарскому» возрасту-14-16 лет. По мне-легко судить, не зная всей ситуации, не зная о климате в семье и не зная самой девушки, клеймить её позором, вместо того, чтоб подумать-а что привело к этой ситуации. Я не сомневаюсь, что девушка сообщила бы врачам о беременности, если бы не боялась. Чего именно-не знаю, но все же.


Я не хочу разбирать всю эту ситуацию, я просто хочу призвать вас, дорогие пикабушники-не спешите судить, не зная всего. И не спешите давить на своих детей, ругать их. Вспомните свои ошибки молодости и постарайтесь, если даже не предупредить приближающейся беды, но помочь своему ребёнку её преодолеть-неважно что произойдёт. Постарайтесь стать своим детям не ментором, не строгим учителем, а другом и наставником, который всегда протянет руку помощи и поймёт. И не спешите никого судить раньше времени)) я сама благодарна своим родным, что они помогли мне преодолеть последствия одного моего поступка, и я всегда буду стараться в этом равняться на них

https://vk.com/wall-83037437_144269